Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Беспечность родителей — причина гибели детей. * 27.10.2010 г. № 83 (9709)
Беспечность родителей — причина гибели детей. * 27.10.2010 г. № 83 (9709)
23:02
Мог ли кто-нибудь из трех малышей, погибших от угарного газа в доме, предположить трагедию? Вряд ли... 16 октября 2010 года в 12 часов 47 минут на пульт диспетчерской службы пожарной части № 3 ст. Гиагинской поступило сообщение о пожаре в ст. Келермесской по ул. Колхозной, № 20 и гибели троих несовершеннолетних детей. 
В ходе проверки по факту пожара было установлено, что в домовладении, где произошел пожар, проживает гр-ка И. Б. Севастьянова. Она воспитывала несовершеннолетних детей возрастом три, два года и 11 месяцев. Как стало известно, в 10 часов гр-ка Севастьянова И. Б. оставила своих детишек в доме одних. Замкнула дверь и ушла. Вернувшись домой с сожителем около 12 часов, обнаружила большое задымление в комнате, где находились дети. Пожар сожители самостоятельно потушили, а детей спасать было уже поздно. Малыши задохнулись от угарного газа, так и не поняв, что с ними случилось. Они ведь погибли еще несмышленышами. В комнате произошло загорание паласа, на котором играли дети, рядом с диваном. При осмотре места происшествия в комнате в доступном для детей месте были обнаружены спички.
Как выяснилось, гр-ка Севастьянова И. Б. давала детям в качестве игрушек коробки со спичками. Возможной причиной возникновения пожара в доме стала забава детей со спичками. В первую очередь в возникновении пожара виновата нерадивая мать, которая оставила своих детей без присмотра, уходя, не убрала из комнаты, где были дети, спички.
По факту гибели детей на пожаре Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по РА в отношении гр-ки Севастьяновой И. Б. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности более двум лицам». Гражданка Севастьянова И. Б. понесёт наказание, но жизнь ни в чем не повинных детей уже не вернуть...
Родителям, имеющим несовершеннолетних детей, необходимо постоянно проводить с ними профилактические беседы о вреде огня. Многие взрослые недостаточно активно проводят воспитательную работу с детьми. Порой просто сквозь пальцы смотрят на детские игры со спичками, самопалами, ракетами, горючими веществами и т. д. Не задумываясь, оставляют детей одних дома...
Своим поведением взрослые иногда показывают плохой пример, небрежно обращаются с огнем, неаккуратно тушат сигареты. Вот почему дети, не умея обращаться с огнем, не осознавая опасности, допускают пожары. Нужно категорически запретить детям всякие игры с огнем, постоянно следить за тем, чтобы маленькие дети не играли со спичками, не курили. Спички, зажигалки, сигареты необходимо держать в недоступных для детей местах.
Случается, что родители поручают детям растапливать печь, включать электрические приборы, сжигать мусор, в результате чего нередко возникают пожары. Внимательно следите за тем, чтобы дети не разводили костры вблизи строений, в сараях, сенниках и у лесных массивов. Постоянно разъясняйте им, какую опасность представляют игры с огнем. Только комплексная, систематическая воспитательная работа среди детей поможет предотвратить возникновение пожаров и гибель детей от шалости с огнем.
А. Пулягин.
Старший дознаватель ОГПН по Гиагинскому району. Телефоны доверия: МЧС России по РА 8-8772-56-80-78, ЮРЦ по делам ГО, ЧС и ЛПСБ 8-863-240-66-10.
Просмотров: 466 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz