Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Автопробег. Потенциальные убийцы среди нас. * 14.11.2012 г. № 89 (9917)
Автопробег. Потенциальные убийцы среди нас. * 14.11.2012 г. № 89 (9917)
17:37
8 ноября в Гиагинском районе состоялся автопробег под названием "Остановим убийства на дорогах!". Название появилось не случайно. По статистике, ежегодно на дорогах России гибнут десятки тысяч человек. Любой желающий может зайти на официальный сайт ГИБДД России (www.gibdd.ru) и сам посмотреть эти печальные цифры: только за девять месяцев в стране зарегистрировано более ста пятидесяти тысяч аварий, погибли более двадцати тысяч человек, чуть меньше двухсот тысяч получили травмы.
На всю страну прогремела авария в Москве, когда по вине нетрезвого водителя погибли семеро человек, в том числе четверо детей. На огромной скорости пьяный тридцатилетний лихач снес автобусную остановку на Минской улице. По людям машина прошла, как каток, убив на месте тех, кто оказался на пути.
Виновник другой московской аварии, в которой погибла Марина Голуб, в пьяном угаре сбежал с места происшествия, а тело знаменитой актрисы спасатели битый час пытались достать из искореженной машины. К слову сказать, на счету доморощенного гонщика около 25 нарушений за последние два года.
Для примера еще несколько страшных происшествий. 4 июля текущего года в Забайкальском крае произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в которых ехало в общей сложности семеро человек. Все семь погибли, сгорев вместе с машинами. Виновником ДТП стал выехавший на встречную полосу один из водителей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
16 сентября в Ставропольском крае пассажирская "Газель", ехавшая на свадьбу, столкнулась с грузовиком. Водитель автомобиля ГАЗ выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения погибли десять человек.
Как можно назвать человека, садящегося за руль после выпитого алкоголя? Даже школьник знает, какое действие оказывает выпивка на мозг: замедляется реакция, рассеивается внимание, окружающая действительность воспринимается в искаженном виде, неверно оценивается расстояние между предметами и их скорость. Человек понимает, что представляет собой опасность для окружающих, однако это его не останавливает, и потенциальный убийца выезжает на дорогу, при этом еще и частенько стараясь разогнать своего "железного коня" до максимальной скорости.
Однако справедливости ради необходимо признать: и пешеходы не всегда ведут себя на дороге дисциплинировано — только за сентябрь нынешнего года в России произошло 189 серьезных ДТП по вине пешеходов, в них погибли 27 человек. А мелких "пешеходных" инцидентов в стране без счета. Причем, согласно статистике ГИБДД, все чаще разнузданно ведут себя на дороге именно пожилые люди.
Смерть на дорогах — одна из самых обсуждаемых тем. Уже, кажется, невозможно представить, как остановить убийц за рулем. Тех, кто водит пьяным, тех, кто несется на бешеной скорости, наплевав на правила дорожного движения. Это почти война, где жертвой может стать любой, кто вышел из дома.
Против нарушителей ПДД и выступали участники автопробега. Колонна, состоящая из шести автомобилей во главе с патрульной машиной ГИБДД, украшенных флагами, прошествовала по улицам станиц Гиагинской и Келермесской. В автопробеге приняли участие машины Гиагинского отделения ДОСААФ России и районного отделения Всероссийского общества автомобилистов.
А. Викторова.
Просмотров: 466 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz