Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Актуально. Здоровый образ жизни должен стать модным. * 23.11.2011 г. № 91 (9817)
Актуально. Здоровый образ жизни должен стать модным. * 23.11.2011 г. № 91 (9817)
23:30
По данным Всемирной организации здравоохранения, по причинам, связанным с употреблением алкоголя, в мире ежегодно умирает около 2,5 млн. человек, от злоупотребления спиртным гибнут больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн вместе взятых. Самый высокий уровень смертности в результате злоупотребления алкоголя зафиксирован в России. С этим связана каждая пятая смерть.
Употребление спиртного приводит к 60 типам различных заболеваний и травм. Среди наиболее распространенных — цирроз печени, отравление, эпилепсия, многочисленные виды рака, а также дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей. Огромный вред наносят спиртные напитки, произведенные нелегально, кустарным способом, поскольку часто они могут быть ядовитыми, и на них не распространяется государственный контроль.
ВОЗ провела крупномасштабное исследование и установила, что курение — основная причина, от которой европейские мужчины умирают чаще женщин. В этой связи необходимо напомнить, что в сентябре текущего года глава министерства здравоохранения и социального развития РФ Т. А. Голикова назвала основные факторы, оказывающие влияние на смертность граждан нашей страны. Согласно данным, имеющимся в распоряжении министра, 17,1 процента от общей смертности приходится на употребление табачной продукции, 12,9 процента — на несбалансированное питание, 12,5 процента — на избыточный вес и 11,9 процента — на употребление алкоголя.
Также в докладе опубликованы ряд доказанных факторов риска ишемической болезни сердца, которая сейчас стала основной причиной смерти во всем мире среди взрослых. К необратимым проблемам с сердцем и сосудами ведут:
— злоупотребление алкоголем;
— употребление табака;
— повышенное артериальное давление;
— излишняя масса тела;
— высокий уровень холестерина;
— гиподинамия;
— недостаток физической активности;
Предотвратимые факторы риска для здоровья (употребление наркотиков, выпивка, курение, ожирение, неправильное питание и т.д.) сокращают ожидаемую продолжительность жизни почти на семь лет во всем мире. И уносят больше жизней, чем любые инфекционные эпидемии!
К сожалению, в Гиагинском сельском поселении эти проблемы тоже существуют. По данным правоохранительных органов только в этом году было выявлено 25 случаев незаконной реализации контрафактной алкогольной продукции. Причем, некоторые горе-торговцы попадались на этом неоднократно, в том числе двое из поселка Гончарка.
Только вместе мы сможем противостоять подобным явлениям. Поэтому по всем фактам незаконного сбыта наркосодержащих веществ и алкоголя просим жителей нашего поселения сообщать в правоохранительные органы.
Администрация Гиагинского сельского поселения постоянно проводит мероприятия, направленные на профилактику употребления спиртных напитков и наркотиков среди молодежи, организовывает различные спортивные соревнования, призванные отвлечь подростков от тлетворного влияния улицы.
Если вы не равнодушны к будущему поколению, к своим детям, помогите нам заложить правильную основу для подрастающего поколения, сделать ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — модным, важным и неотъемлемым атрибутом жизни современного человека.
В. Симоненков.
Ведущий специалист отдела социального развития и юридического анализа администрации МО "Гиагинское сельское поселение".
Просмотров: 421 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz