Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июль » 31 » Ах, фестиваль, фестиваль! "Гиатип" * 1.08.2012 г. № 59 (9887)
Ах, фестиваль, фестиваль! "Гиатип" * 1.08.2012 г. № 59 (9887)
21:54
Так назывался фестиваль музыкальной программы ди-джеев для дискотек, который прошел на днях в ДК "Гиагинский".
Директор ДК Констатин Хуажев при поддержке всех, кто любит музыку, песню, танцы, создал эту программу для тех, кому небезразлично творчество самодеятельных артистов. Да и вообще у коллектива ДК "Гиагинский" есть свой особенный подход к проведению дискотек для молодежи и вечеров отдыха для зрителей разных возрастов и поколений. Вот и в этот раз сцена под открытым небом собрала не только жителей поселка сахарного завода, но и близлежащих микрорайонов райцентра.
— А еще, — добавил Константин Хуажев, — на таких концертах мы открываем новые таланты, что является неотъемлемой частью нашей работы.
С приветственными словами на мероприятии выступили заместитель главы администрации МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова, глава Гиагинского сельского поселения С. М. Дзебоев, начальник управления культуры администрации МО "Гиагинский район" Н. Р. Нагоева.
—Начался наш фестиваль с демонстрации новых костюмов и нарядов для наших артистов, которые мы приобрели недавно, — рассказывает Константин. — Спонсорскую помощь в этом нам оказали предприниматели: депутат Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Александр Бутусов, Валерий Зяблов, Александр Лицуков, Сергей Воронин, Иван Сапронов. За те средства, которые они нам выделили, мы купили 80 (!) костюмов. Сергей Умалатович Гусейнов дал нам денежные средства на приобретение национальных костюмов для детского танцевального коллектива "Насып", в котором занимаются дети в возрасте от 8 до 17-18 лет. Поэтому праздничное дефиле прошло на высоком уровне. Все наши артисты благодарны за тот подарок, который нам преподнесли предприниматели станицы Гиагинской и генеральный директор ОАО "Гиагинский молзавод" Сергей Умалатович Гусейнов.
С фестивальной программой блестяще выступили все творческие коллективы и солисты, которые не один год радуют  зрителей своим талантом. Понравилось выступление нового коллектива под названием "Саша и Макс". Зажигательным был "Венгерский танец", который исполнила солистка танцевального коллектива "Аннушка" лауреат трех международных конкурсов танца Александра Кутузова. На следующий день она уехала в Европу, еще раз покорять своим талантом молодежную аудиторию различных государств и жюри, состоящее из профессионалов танцевального искусства.
— Жаль, что на наш фестиваль в этот раз не приехали ди-джеи других Домов культуры и клубов района,— говорит Константин. — Каждый из них талантлив и знает, как надо организовать дискотеки и концертные программы для отдыха не только молодежи. Фестивали музыкальных программ для дискотек на базе нашего ДК проходят ежегодно в одно и то же время, 26 июля. Это тот период летнего времени, когда многие наши земляки приезжают в станицу в отпуск. Наверняка, им хочется пообщаться со своими школьными друзьями, поэтому площадь перед Домом культуры готова принять абсолютно всех. И  мы  радуемся, когда жители поселка сахарного завода приходят со своими детьми, внуками.
Различные развлечения устраиваем и для малышей. В дни таких мероприятий мы приглашаем предпринимателей с батутом,  аттракционами. На площади весь вечер работают торговые точки со сладостями, прохладительными безалкогольными напитками. Есть у нас теперь пеногенератор, который придал красоту и эффект концерту. Проблем с несовершеннолетними, которые должны покидать такие мероприятия до 22 часов, не возникает, потому что все они находятся и отдыхают здесь со своими родителями. На таких мероприятиях всегда дежурят сотрудники полиции, поэтому никаких неприятностей не происходит.
В беседе со мной Константин поделился одной сокровенной мечтой, которую он с творческим коллективом ДК "Гиагинский" намерен воплотить в жизнь в июльские дни будущего года. Пусть это будет сюрпризом для всех нас…
Г. Шовгенова.
Просмотров: 548 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz