Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Акция "Твори добро". Клуб "Учитель года Адыгеи" - детям . * 28.12.2016 г. № 101 (10333)
Акция "Твори добро". Клуб "Учитель года Адыгеи" - детям . * 28.12.2016 г. № 101 (10333)
10:25

В соответствии с планом работы республиканского клуба "Учитель года Адыгеи" 16 -17 декабря прошло традиционное мероприятие республиканского клуба, организованное его председателем Людмилой Анатольевной Кесебежевой.
В этом году акция проходила в расширенном формате и охватила воспитанников и преподавателей ГКОУ РА "Адыгейская республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" , "Адыгейскую республиканскую школу-интернат для детей с ОВЗ" Шовгеновского района, а также МКОУ "Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья" Майкопа.
Восемь районов республики оказали поддержку ребятам, которые в силу различных обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации. Методическая часть акции состояла из 53 подготовленных и проведенных внеурочных мероприятий для обучающихся и их педагогов. Многие из них проходили в виде коллективно-творческих дел и творческих мастерских, направленных на практический выход, то есть, ребята сразу могли видеть результаты своего труда. Благотворительная часть акции состояла из большого количества подарков, которые школы республики собрали своими силами, это: сладости, канцелярские принадлежности, игрушки.
Традиционно приняли участие в этом мероприятии и учителя Гиагинского района. Особую благодарность хочется выразить руководителям, педагогам, родителям и ученикам СОШ № 1, 2, 4, 6, 7. Отрадно, что количество желающих подарить детям радость в этом году увеличилось. Надеюсь, что в следующем году ни одна школа района не останется равнодушной к проведению ежегодной акции "Творить добро".
Новогодние мероприятия и подарки от Гиагинского района повезли опытные преподаватели: учителя математики — Н. П. Чусова, русского языка и литературы — Н. М. Прокопцова, начальных классов — Г. Н. Тютерева, О. Н. Куржева,  биологии — О.И. Пахомова и Е.В. Медведева, информатики — Д. А. Аболонский. Традиционным уже становится и участие в акции членов Ассоциации молодых педагогов. Необыкновенное творческое дело подготовила учитель географии, вожатая А. С. Деревянко.
Чтобы учителя с подарками добрались в Шовгеновский район с комфортом управлением образования МО "Гиагинский район" был выделен автобус спортивной школы, а бензин приобретен за счет спонсорских средств родителей СОШ №  4.
В благодарность от детей все участники мероприятия были приглашены на праздничный концерт. Воспитанники школ старались изо всех сил доставить радость учителям своими талантами. Смех, аплодисменты, удивление, восторг и, конечно, слезы. Слезы отчаяния, что ты больше ничего не можешь сделать, и слезы гордости, что дети, несмотря ни на что, могут так много.
Каждый год мы получаем от этих детей самый важный урок: не отчаиваться, радоваться малому и стремиться жить!
Е. Медведева.
Председатель муниципального клуба "Учитель года Гиагинского района"

Просмотров: 527 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz