Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Акция «Сохрани жизнь ребенку»
Акция «Сохрани жизнь ребенку»
15:48
Несмотря на все предупреждения в средствах массовой информации, на разъяснительную работу в школах, многие родители продолжают безответственно относиться к здоровью и жизни своих детей, позволяя им играть возле проезжей части, не объясняя элементарные правила дорожного движения. 
А частенько родители и сами нарушают их. Поэтому, чтобы снизить количество аварий, в которых получают травмы дети, отделение ГИБДД ОВД по Гиагинскому району совершило профилактический выезд. Госинспекторы останавливали автомобили и напоминали водителям о необходимости быть предельно внимательными за рулем в населенных пунктах. Ведь совсем скоро начнутся летние каникулы, и ребята будут находиться на улице целый день. Сотрудники ГИБДД провели несколько бесед и со школьниками. Ведь повышенная осторожность вблизи проезжей части сохранит самое главное, что есть у ребенка — здоровое, счастливое детство. Символом этой акции стали зеленые воздушные шары, которые вручались каждому, с кем работали инспекторы. Недаром этот цвет стал символом безопасности.
11 пешеходов-нарушителей
С 12 по 24 апреля в Гиагинском районе проводилась профилактическая операция «Пешеход», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием пешеходов. За время проведения операции в автохозяйствах района были проведены беседы с водителями о необходимости соблюдения ПДД, распространены агитационные листовки. Восемь дорожно-транспортных происшествий было зарегистрировано сотрудниками ГИБДД в этот период. К счастью, обошлось без участия пешеходов и детей. Выявлено 49 нарушений ПДД, причем 11 из них совершили пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте. Нарушений ПДД по статье 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходам) во время операции не зафиксировано.
А. Дауров.
Начальник ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району.
                                                                                                                      Без происшествий
Безопасность детей — это самое главное, особенно во время проведения праздников. Поэтому последний звонок, день прощания выпускников со школой, охраняется особенно строго. Во всех школах района охраной правопорядка занимались сотрудники РОВД и ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району. Наравне с ними за безопасностью в школах следили и казаки. Члены казачьей дружины, 22 человека, были отправлены в школы станиц Гиагинской, Дондуковской, Келермесской и поселка Гончарка. Договоренность об этом с начальником ОВД по Гиагинскому району Х.А. Гишем существовала давно. 25 мая в 7 часов утра состоялось совместное построение, на котором прошел краткий инструктаж и распределены места дежурства. После проведения последних звонков добровольцы сообщили, что никаких происшествий не было. Во всех школах праздник прошел благополучно.
А. Бгуашев.
Инспектор ОГИБДД ОВД по Гиагинскому району.
Просмотров: 618 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz