Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Март » 7 » 8 Марта — Международный женский день. В святая святых районной больницы. * 7.03.2012 г. № 17 (9845)
8 Марта — Международный женский день. В святая святых районной больницы. * 7.03.2012 г. № 17 (9845)
00:58
В семье Владимира и Фатимы Тумановых в последний день зимы нынешнего года, вернее, в предпоследний, ведь этот год — високосный, родился третий ребенок. Поэтому в полку многодетных семей района прибавление.
—Мы знали, что будет девочка, поэтому над выбором имени задумывались задолго до ее появления на свет Божий, — рассказывает счастливый отец. — Остановились на двух вариантах — София и Ольга. Но так получилось, что в семье моего брата Димы, мы с ним двойяшки, тоже недавно родилась дочурка, ее назвали Софией. Поэтому мы свою малышку назвали Ольгой.
Старшей дочери Тумановых Насте — девять лет, она учится в третьем классе, а ее братишке — три годика. С Фатимой мы встретились в родильном отделении Гиагинской ЦРБ, куда приехали вместе с заведующей отделом ЗАГСа Гиагинского района Галиной Николаевной Ананевской. Сотрудники отдела ЗАГСа всегда находят нетрадиционные формы работы с населением. Вот и на этот раз они решили вручить свидетельство о рождении Ольги Владимировны Тумановой еще до выписки ее мамы из родильного отделения.
— Событие в семье Тумановых произошло за несколько дней до Международного женского дня, — говорит Галина Николаевна,— документ о рождении ребенка мы всегда выдаем до выписки мамочки из роддома. Традиционно за свидетельством к нам в отдел ЗАГСа приходят папы. Но мы решили сделать исключение и вручить малышкин документ обоим родителям, тем более, что и Ольга теперь тоже причастна к празднованию 8 Марта.
Для Фатимы Тумановой наш визит был приятным и неожиданным сюрпризом.
— Спасибо большое за такое внимание. Но раз уж так все вышло, то хочу сказать, что я благодарна судьбе за то, что моя жизнь сложилась именно так. Находясь в стенах роддома Гиагинской районной больницы, хочу сказать спасибо доктору Нуриете Гисовне Гусейновой, у которой я наблюдалась все эти долгие месяцы в ожидании чуда. Хоть это и не первые мои роды, но все равно тревожилась. Роды у меня принимала врач Татьяна Викторовна Зорина. Все тоже прошло благополучно. Поэтому я счастлива! Пусть и эти женщины-матери будут всегда счастливы.
Вместе со свидетельством о рождении своей дочери супруги Тумановы получили памятку пенсионного фонда России о том, что новому гражданину Российской Федерации будет присвоен страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. О чем должны будут позаботиться мама и папа новорожденной девочки.
А еще Г. Н. Ананевская вручила многодетной семье Тумановых поздравление-обращение главы Республики Адыгея А. К. Тхакушинова, в котором говорится, что судьба новорожденного ребенка зависит только от любви, заботы и внимания к нему его родителей. "Уверен, — сказано в обращении, — что вы сумеете вырастить его крепким, здоровым, добрым. Воспитаете в нем уважение к старшим, трудолюбие, честность, порядочность. Научите по-настоящему любить свою малую родину — Адыгею и наше отечество — Россию". — На достигнутом будете останавливаться? — поинтересовалась я у Тумановых. Владимир ответил:
— Как Бог даст.
А Фатима нежно взглянула на крохотную дочурку и перевела взгляд на мужа…
Когда мы расстались с этой семьей, оставалось два дня до выписки Фатимы и маленькой Олечки из роддома.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 491 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz