Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 6 » 8 июня — День социального работника. Дом, в котором тепло и уютно. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
8 июня — День социального работника. Дом, в котором тепло и уютно. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
14:14

В сферу социального обслуживания района входит и ГБУ РА "Гиагинский дом-интернат для престарелых и инвалидов", который функционирует с 1996 года. Здесь живут граждане пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном уходе.
Дом-интернат рассчитан на 43 человека, в настоящее время в учреждении проживает 36 обеспечиваемых, которые получают весь необходимый уход, в том числе и медицинские услуги. Но, что более важно, здесь они окружены вниманием, которого так часто не хватает пожилым людям.
— Наше учреждение предоставляет социально-бытовые и социально-медицинские услуги, — рассказал директор дома-интерната Сергей Анатольевич Абалонский. — Мы оказываем содействие в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья. Учреждение ведёт всю необходимую работу, обеспечивающую исполнение прав граждан на стационарное социальное обслуживание. В доме-интернате регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия. Частыми гостями у нас бывают творческие коллективы района, школьники. Есть комната отдыха, которая приспособлена для просмотра телевизионных программ, настольных игр, функционирует библиотека.
Первое, что бросается в глаза, когда переступаешь порог интерната — это чистота и уют: ухоженные клумбы, светлые комнаты.
— В коллективе дома-интерната трудится 44 сотрудника. Они профессионально и успешно справляются с работой, хорошо понимая, что заботливый уход и человеческое тепло — это главное, что нужно пожилым людям, — отмечает С. А. Абалонский. — Многие из наших сотрудников имеют награды: Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации награжден один работник, семнадцать отмечены Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Республики Адыгея. Четверо были награждены Почетной грамотой главы МО "Гиагинский район" и двое — Совета народных депутатов МО "Гиагинский район".
Мы поздравляем с профессиональным праздником всех коллег по социальной сфере, а также наших сотрудников и ветеранов, отдавших долгие годы своей работе. В нашем учреждении немало профессионалов своего дела, стаж которых приближается или перевалил за 20 лет. Это оператор стиральных машин Елена Валентиновна Пасеукина, официант Любовь Владимировна Якушева, санитарки Ольга Алексеевна Гончарова, Наталья Владимировна Клец, Людмила Викторовна Бортникова и Ольга Степановна Дергаленко, повар Елена Алексеевна Ворошилина. Больше пятнадцати лет трудятся вместе с нами рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Елефтерий Владимирович Заимов, санитарка Галина Ивановна Стаценко, медицинские сестры Татьяна Николаевна Подворная и Наталья Викторовна Пономарева. Немного уступают им  в стаже водитель Антон Константинович Попов, сторож Николай Анатольевич Шинкарев и слесарь-сантехник Александр Юрьевич Долинин. Это люди, которыми мы гордимся.

Просмотров: 318 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz