Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июль » 7 » 8 июля — День российской почты. Кто стучится в дверь ко мне? * 7.07.2012 г. № 52 (9880)
8 июля — День российской почты. Кто стучится в дверь ко мне? * 7.07.2012 г. № 52 (9880)
22:31
Работники почтовой отрасли в воскресенье празднуют свой профессиональный праздник, который отмечается ежегодно во второе воскресенье июля.
История российской почты, одной из старейших в Европе, насчитывает более тысячи лет. Русская почта зародилась в самом начале образования Киевской Руси в IX-X веках.
Жанна Хисамиева со школьной скамьи мечтала стать работником почтовой связи. И мечту свою осуществила. Много лет работала оператором почтовой связи на центральном отделении. Сейчас она начальник отделения почтовой связи "Гиагинская-1", которое находится в поселке сахарного завода. У нее в подчинении два почтальона Татьяна Ивановна Тхабисимова и Галина Александровна Бордеева. они справляются со своими непосредственными обязанностями без нареканий, вовремя доставляют всю корреспонденцию адресатам. Условия труда и быта в этом почтовом отделении хорошими не назовешь — нет ни отопления, ни воды.
На центральном почтовом отделении не могут себе позволить приобрести кондиционер. Собственно, этих бытовых приборов нет ни на одном почтовом отделении, но это не отражается на работе операторов связи.
В последнее время поток клиентов увеличился, ведь на почте теперь можно оплатить коммунальные услуги, купить моющие средства, семена цветов и овощей. Поэтому у окошек создаются очереди, что вызывает у посетителей недовольство. Как и то обстоятельство, что не всегда своевременно доставляется корреспонденция, в частности, газеты и журналы. Самое крупное почтовое предприятие у нас в районе, конечно, центральное. Начальник отделения Елена Семкина не скрывает, что проблема с доставкой газет, журналов существует не один год. Зарплата у почтальонов низкая, а нагрузка увеличилась, расстояние преодолевать приходится большое —  ведь не  каждый двор получает корреспонденцию.
— Операционисты работают добросовестно, — говорит Елена. — Сегодня на смене Светлана Болдуева и Светлана Ченцова. Профессионалы своего дела, не один десяток лет мы вместе работаем.
В поселке Новом три почтальона — Ирина Правдюкова, Галина Телятникова, Галина Бочарник.
— Поселок небольшой, — говорит Ирина, — но свой участок надо пройти весь. А это 10 километров. Большое расстояние проходишь впустую, вернее, в холостую. В этом году облегчили нам нашу участь —  выдали велосипеды. Лето в самом разгаре, но мы уже  получили зимнюю форму.
На сегодняшний день главным почтовым предприятием страны является ФГУП "Почта России", созданное в 2003 году на базе разрозненных управлений почтовой связи.
"Почта России" является монополистом на российском рынке почтовых услуг: по данным за 2010 год, ее доля в сегменте доставки письменной корреспонденции составляет 97%, посылок — 96%, подписки на периодику — 69%, доставки пенсий — 52%.
"Почта России" имеет  86 филиалов, около 42 тысяч объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории РФ. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 1,5 миллиарда писем, 48 миллионов посылок и почти 113 миллионов единиц денежных переводов.
В то же время пользователи по-прежнему предъявляют претензии к качеству традиционных почтовых услуг, предоставляемых предприятием. В частности, почта не всегда соблюдает сроки доставки корреспонденции, что вызывает много нареканий, в том числе со стороны регулирующих органов.
Но не будем в этот день о грустном говорить. Все равно почтальон всегда желанный гость в наших домах. В его сумке ежедневно отражается реальная жизнь россиян, изложенная в периодических изданиях, написанная в посланиях друзей.
Г. Русланова.
Просмотров: 386 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz