Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Октябрь » 3 » 5 октября - День учителя. Детский сад начинается с любви. * 4.10.2014 г. № 77 (10106)
5 октября - День учителя. Детский сад начинается с любви. * 4.10.2014 г. № 77 (10106)
16:16

Существуют такие профессиональные праздники, причастность к которым ощущает каждый из нас. В числе таких праздников и День учителя. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Знания и опыт педагогов, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.
А начинается воспитание практически каждого ребенка еще в детском саду. Первые рисунки, первые удачи, первые выученные стихи и спетые песенки, первые знания о мире и обществе — все это заслуга воспитателей детских садов, чутких, добрых, мудрых "вторых мам". Таких, как Татьяна Викторовна Коробкова и Лилия Георгиевна Орлова, участницы республиканского этапа конкурса "Учитель, воспитатель года-2014".
Татьяна — уроженка города Туапсе. Быть воспитателем — не просто ее сбывшаяся мечта, это ее призвание, и глядя на любящих малышей вокруг нее, становится понятно, что другого пути в жизни для нее просто не могло быть. Ее всегда окружали дети, ведь Татьяна выросла в многодетной семье.
— У моих родителей пятеро детей, — рассказывает Татьяна. — Я — самая младшая, родилась на пять минут позже сестры-близняшки. Кстати, она тоже своей профессией выбрала педагогику, преподает в Туапсе. Мне всегда нравилось общаться с детьми, поэтому окончила педагогическое училище.
В Гиагинскую Татьяна приехала в 1999 году, устроилась на работу в детский сад "Тополек", где и работает по сей день уже 16 лет. За это время выросли и ее дети, сын и дочь. В свое время и они посещали этот детский сад, росли под маминым крылышком. Уже окончили школу и те ребята, которые когда-то ходили к ней в ясельную группу.
Татьяна окончила Адыгейский государственный университет в 2012 году. На ее счету немало наград и выигранных грантов, участие в районных и республиканских конкурсах. Она награждена медалью "Почетный работник отдела образования".
На год больше стаж работы у Лилии Георгиевны Орловой. В детский сад "Дюймовочка" она пришла 17 лет назад, после окончания педагогического колледжа имени Х. Андрухаева. Сейчас в ее активе и диплом адыгейского университета.
Приоритетным направлением работы детского сада "Дюймовочка" является художественно-эстетическое воспитание детей. Поэтому малышей здесь стараются увлечь творчеством с самого раннего возраста. Музыка, поэзия, живопись, история, окружающий мир — здесь не упускают ни одной грани развития ребенка. Лилией Георгиевной разработана программа по художественно-эстетическому развитию "В гостях у Кляксы-Ваксы" и программа кружковой работы по изобразительной деятельности "Росинка"
Л. Орлова — неоднократная участница и победительница районных и республиканских конкурсов среди воспитателей.
А. Викторова.

Просмотров: 504 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz