Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Декабрь » 22 » 22 декабря — День энергетика. Чтобы были свет и тепло. * 21.12.2011 г. № 99 (9825)
22 декабря — День энергетика. Чтобы были свет и тепло. * 21.12.2011 г. № 99 (9825)
09:30
Трудно переоценить значение работы людей, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ - тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах, на предприятиях больших и малых. История этого праздника берет свое начало в 1966 году, когда указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). В канун профессионального праздника энергетиков наш корреспондент Г. Шовгенова встретилась с начальником Гиагинского района электрических сетей Алексеем Анатольевичем Хлыстуновым.
— Наша организация по-прежнему обслуживает два административных района — Гиагинский и Шовгеновский, — начал разговор А. А. Хлыстунов. — Поэтому планом работ предусмотрен был капитальный ремонт определенных участков электролинии с заменой электропровода и электроопор на х. Кирова Шовгеновского района, на х. Смольчев Малиновский в с. Сергиевском Гиагинского района. В общей сложности заменено около 130 опор. Одновременно с этим выполнен большой объем работ по замене ответвлений от опор к домовладениям.
Кроме этого нам выделялось 12 км изолированного электропровода дополнительно. Сейчас наши специалисты завершили замену износившегося электропровода в ст. Гиагинской и Дондуковской нашего района, п. Зарево Шовгеновского района. Потребовалось еще два километра такого провода, нам их дали, к своему профессиональному празднику мы ремонтные работы завершим. Нынешние весна и лето запомнились тем, что было достаточно много стихийных природных явлений - порывистый шквалистый ветер, ливни, град, наводнение. На домах крыши срывало, линии электропередач рвало. На ликвидацию этих последствий уходили и время, и материалы, и рабочая сила.
— Жители Дондуковской сильно пострадали от наводнения, а вот жители ул. Советской ст. Гиагинской от того, что от шквального ветра сухая ветка дерева упала на электропровода, вся улица была без электроэнергии несколько суток.
— Да, но наша аварийная бригада выдержала это испытание наводнением. В Дондуковской своевременно были обесточены подстанции, чтобы никто не пострадал. А с улицей Советской проблем, конечно, было побольше. Опять-же, оперативно были подведены ответвления от опор к домам. Стихия прошлась тогда и по всему Краснодарскому краю, поэтому бригада наших монтеров помогала коллегам в Анапе. И сейчас несмотря на определенные сложности наши монтеры трудятся в Сочи на строительстве олимпийских объектов. Мастер Александр Петрович Деркачев, машинист вышки Алексей Данилович Тынченко, монтеры Андрей Викторович Мухин, Николай Николаевич Котелкин, Алексей Владимирович Бородин профессиональный праздник встретят вдали от дома, на рабочем посту в командировке.
— Ваша организация относится к организациям повышенной опасности, что в плане охраны труда делается?
— Прежде всего, проводятся дни охраны труда, проверяющие если и делают замечания в акте, то незначительные. Соблюдение техники безопасности у нас стоит на первом месте. День энергетика — это праздник всех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем, тех, кто и сегодня остается на ответственном посту. Это праздник всех, для кого понятие "тепло" и "свет" не просто слова, а целая эпоха. Поэтому хочется в их адрес сказать: "Дорогие энергетики! Постарайтесь, чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло".
Просмотров: 434 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz