Вторник, 19.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Сентябрь » 09

Загляденье, а не сад. ООО "Черекесские сады" — относительно молодое сельхозпредприятие. Первые саженцы фруктовых деревьев здесь были посажены в 2013 году на 83 гектарах. Зиму они перенесли тогда тяжело. Но это не остановило учредителей общества с ограниченной ответственностью. Было решено увеличивать площади под фруктовый сад. Сейчас он занимает 240 гектаров, а это более 800 тысяч деревьев. В перспективе планируется ещё почти столько же отвести земли под фруктовые саженцы.
В основном в этом саду растут яблони. А поэтому ароматом, исходящим от зрелых фруктов, заполнен весь воздух. Началась массовая уборка урожая. На этот вид работы приглашены рабочие со стороны. Своими силами коллективу не справиться. В тот день они занимались сортировкой и упаковкой собранных накануне фруктов для отправки потребителю.
Заложен этот сад на полях ООО "Архонт-сервис". Прежде всего был приведён в порядок старый пруд на реке Грязнуха, чтобы создать гарантированный запас воды для полива. Получено разрешение собственников земельных паев на перевод пашни в многолетние насаждения и заключён новый договор аренды на 25 лет — такова продолжительность одного цикла плодоношения новых посадок. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Свято - Покровский храм станицы Келермесской находится в приспособленном здании. Настоятель храма, отец с божьей помощью, с помощью прихожан и благодетелей постепенно приводит здание в соответствии с церковным каноном. Так, за личные сбережения семьи Фатеевых Алексея Фёдоровича и его сыновей Сергея и Николая приобретён и установлен купол над кровлей церковного здания. На средства прихожан и меценатов установлена колокольня. Сейчас необходимо приобрести и установить колокола. Для этого нужно собрать немалые средства. Силами прихожан эту сумму нам не осилить. Церковный Совет нашего храма письменно обратился к главам фермерских хозяйств, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории поселения и района, с просьбой оказать нам помощь в приобретении колокола. Многие из них уже откликнулись на нашу просьбу. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Начало осени. Для сельхозпроизводителей не менее ответственная пора, как и во время жатвы хлебов. Надо успеть убрать пропашно-технические культуры, подготовить почву под урожай озимых будущего года и заложить под него основу. Механизаторы района, максимально используя благоприятную погоду, полным ходом ведут весь комплекс осенних полевых работ.
По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации МО "Гиагинский район" на 8 сентября в районе началась уборка подсолнечника. Практически во всех хозяйствах. Уборочная площадь этой масличной культуры составляет 12610 гектаров, урожай собран на 2711 из них.
Самое большое подсолнечниковое поле (среди коллективно-долевых хозяйств) в СХА "Восход" — 1374 гектара, обмолочены маслосемяна на 380 из них с предварительной урожайностью 22 центнера маслосемян с гектара. Второе по величине поле — 1193 гектара — в СХА "Радуга", убрана культура на 400 из них. Урожайность на 8 сентября составила 15 ц/га. В АО "Дондуковский элеватор" под подсолнечник было отведено 1141 гектар. Убран он на 900 из них с урожайностью 27,3 ц/га.
Хорошие темпы работ в эти дни взяли механизаторы СХА имени Кирова, ООО "Георгиевское", и некоторых крестьянско-фермерских хозяйств. ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Этот праздник был установлен Указом Президиума Верховного совета СССР от 11. 07. 1946 года и отмечается во второе воскресенье сентября.
Из истории танковых войск
Впервые танки как боевые гусеничные машины были применены англичанами в первой мировой войне. А 31 августа 1920 года из ворот Сормовского завода вышел первый советский танк "Борец за свободу тов. Ленин"
В 1922 году начался серийный выпуск танков "МС", затем их дальнейшая модификация. Появились новые танки "Т28", "Т60", "Т-70" и другие.
Для подготовки специалистов бронечастей были открыты бронетанковые школы, а подготовка командирского состава проводилась в танковых училищах. В 1937 году была открыта первая в мире Академия БТ и МВ. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Сказал Юлий Цезарь, и заставил поверить в это все человечество.  А ведь без них, без знаний, — и ни туда, и ни сюда. Поэтому 1 сентября не зря назван Днём знаний. В этот день по всей стране открываются двери дошкольных, образовательных (всех уровней) учреждений. И начинается новый учебный год, новый поход за знаниями, которые каждому в этой жизни, конечно же, пригодятся.
День  Знаний — так история обозначила этот день, потому что именно школа объединяет детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день в школьных дворах практически всех. Мальчишки и девчонки, отдохнувшие и загорелые, снова торопятся по утрам в свои классы. Они радуются встрече с одноклассниками и любимыми учителями. А для первоклассников — начало ответственного периода в их жизни. Перед ними открывается совершенно иной мир, полный всего нового и еще неизвестного. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

На днях заместитель управляющего УПФР по Адыгее Р. А.  Мамий провела пресс-конференцию на тему единовременной компенсационной выплаты в размере пять тысяч рублей всем категориям пенсионеров.
Правительством РФ принято решение осуществить единовременную компенсационную выплату в размере 5000 рублей всем категориям пенсионеров, включая работающих. Для этого Правительством РФ будут приняты все необходимые меры. По оценкам потребуется более 200 млрд. рублей.
Напомним основные данные о проведенных в 2016 году изменениях: в республике 125 861 получатель пенсий, средний размер пенсии составляет 10892 руб., средний размер пенсии по старости — 11552 руб. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

 В этом году школьная жизнь наших второклассников началась с урока добра.  С первых же дней обучения ребята окунулись в атмосферу олимпийского движения. В День знаний  говорили о профессиях, где особое  внимание уделили спорту. Зажгли олимпийский огонь в классе, посчитали все олимпийские медали российских чемпионов на прошедших недавно в Рио-де-Жанейро олимпийских играх. Познакомились с понятием паралимпийские игры. Дети были тронуты до глубины души фоторепортажем о предыдущих олимпиадах людей с ограниченными возможностями, о том, какой силой духа обладают эти мужественные спортсмены!
Дети восхищались ими и победами каждого из них.  Воодушевлённые малыши отправились в сияющий новой краской спортивный зал,  чтобы провести свои олимпийские игры. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Гиагинского района в ходе проведенных проверок антитеррористической укрепленности объектов образования на территории Гиагинского района выявлено, что в нарушение требований федеральных законов "Об образовании в Российской Федерации" и "О противодействии терроризму" в МБОУ СОШ № 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, МБДОО "Березка", "Василек", "Теремок", "Дюймовочка", "Ивушка", "Аленка" отсутствуют кнопки экстренного вызова. Кроме того, в образовательных учреждениях района отсутствует лицензированная охрана, оснащенная техническими средствами контроля. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

— Простите, а вы часто приходите сюда? — он и сам не знал, зачем задал этот вопрос незнакомой женщине. Но почему-то уходить не хотелось.
Женщина, словно почувствовав его мысли, улыбнувшись, кивнула.
— А, вы, не против, если я как-нибудь присоединюсь к вашему маленькому обществу? Мне было с вами хорошо, — немного смутившись от своей откровенности, Зимин кашлянул.
— Нам тоже было с вами приятно, — улыбнулась она. — Меня зовут Маргарита Владимировна, — и, понимая его стеснительность, добавила. — Можно просто Рита, а моего сына зовут Миша.
— Олег Иванович, — представился он. — Зимин, майор полиции.
И, посмотрев друг на друга, понимающе, засмеялись.
 Глава 59.
Несколько дней Загорский жил в доме, принадлежащем одной из родственниц Струмилина, уехавшей в Израиль.   Временно дом пустовал, он был обустроен, имел все коммуникации, поэтому особых неудобств Игорь Михайлович не испытывал. Всё свободное время он проводил в обществе своего пса Алмаза и племянника Костика. Дом со своими парнями охранял Охап. Хотя положение  его самого, мало чем отличалось от положения хозяина. Оба они были  нелегалами. Обоих разыскивала полиция. Конечно, Охапу было бы проще самому на время залечь на дно. Полиция его пока не трогала, он был «чист». И возможность скрыться одному у него была. Но застарелый страх перед Загорским, сохранившийся ещё с того времени, когда он отбывал наказание на зоне, был живуч. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

2 сентября исполнилось 93 года со дня образования патрульно-постовой службы полиции. В своей службе сотрудники ОВППСП ОМВД России по Гиагинскому району руководствуются, прежде всего, конституцией Российской Федерации, законом "О полиции", Уставом ППСП.
Ежедневно сотрудники ОВППСП ОМВД России по Гиагинскому району и в дневное, и ночное время несут службу по охране общественного порядка в местах массового скопления граждан. Основная задача сотрудников ППС — оказание помощи гражданам, попавшим в трудные ситуации, пресечение преступлений и административных правонарушений, розыск преступников. Патрульно-постовая служба выполняет функции по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств. На маршрутах патрулирования сотрудники следят за общественным порядком и не допускают преступных действий в отношении граждан. ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

 Гиагинский районный суд вынес приговор В., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
 Так В., 6.07.2016 года около 9 часов 20 минут, подойдя ко двору домовладения  в ст. Гиагинской, принадлежащего Ф., обнаружил, что входная дверь дома заперта на замок, а во  дворе  стоит  велосипед. Он, действуя умышленно, по внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений  с целью личной наживы, путем свободного доступа прошел во двор указанного домовладения,  и тайно похитил велосипед   стоимостью  2 900 рублей, принадлежащий Н., который она оставила на временное хранение. С  похищенным он с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Н. значительный материальный ущерб. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Sat | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz