Вторник, 19.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Сентябрь » 14

В одном из просторных дворов хутора Тамбовского собрались односельчане со всех близлежащих хуторов. За большим столом — люди разных возрастов. Виновником торжества стал Александр Фёдорович Призов. Но не только его личный юбилей собрал всех гостей. Так уж случилось, что в небольшой промежуток времени было несколько юбилейных дат в этой семье. Несколько месяцев назад Александр Фёдорович и Тамара Васильевна Призовы отметили золотую свадьбу, дочь Наталья — 50 лет со дня своего рождения, а с супругом Владимиром они прожили вместе 30 лет.
В день рождения А. Ф. Призова год назад была свадьба внучки Алины. Для Алины и Николая Слюсаревых это первый семейный праздник —  ситцевая свадьба. Так что поводов для веселья было предостаточно. Старшее поколение гостей, конечно, все пенсионеры, среднее — ровесники Натальи и Владимира — ещё работают, как и трудятся друзья Алины и Николая. Избрали себе дело по душе и вчерашние молодожёны. Алина после окончания юрфака — секретарь в районном суде, Николай — учитель иностранного языка.
Когда началась Великая Отечественная война, юбиляру не было и десяти лет. В юные годы после окончания войны работал на шахте и был заядлым футболистом. Спорт помогал ему держать физическую форму, легче переносить тяжёлый труд. Более 50 лет назад он переехал в один из хуторов Сергиевского сельского поселения. Здесь и женился, построил дом, вырастил не одно дерево, воспитал детей. Рука об руку идёт по жизни со своей верной и любимой Тамарой. Теперь они и за внуками да правнуками приглядывают, помогают, чем могут. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Sat | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

В минувшую субботу в селе Сергиевском состоялся уже 5-й товарищеский футбольный матч, посвященный памяти вратаря команды "Урожай" А. Сульженко. В нем по традиции встретились ветераны футбола и молодые футболисты. Несмотря на такой статус, игра было боевой и захватывающей. Никто не хотел уступать. Бились, как говорится, по-взрослому.
Матч завершился боевой ничьей — 3-3.
По его окончании, по три лучших игрока обеих команд получили от администрации Сергиевского сельского поселения ценные подарки. Обладателями их стали ветераны В. Волошин, Д. Титаренко и С. Воронин. А среди молодых ребят призы получили Ю. Терехов, М. Губин и Д. Тарасенко. Кроме того, всем участникам матча от родственников А. Сульженко были вручены памятные подарки. От имени ветеранов из Гиагинской тренер Гиагинской ДЮСШ С. Горбанев вручил команде "Урожай" футбольный мяч. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Sat | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Когда специалисты говорят о "готовности к школе", то имеют в виду не только умение ребенка читать, а определенный комплекс умений и навыков, в котором присутствуют все основные компоненты. Ведь обучение может быть успешным, только если первоклассник обладает необходимыми и достаточными для обучения качествами. Готовность к школьному обучению складывается из многих составляющих:
1. Физическая готовность к школе определяется физическим развитием ребенка и его соответствием возрастным нормам, то есть ребенок должен достичь физической зрелости, необходимой для учебного процесса.
 2. Психологическая готовность к школе подразумевает определенный уровень сформированности: общей осведомленности и социально-бытовой ориентировки; знаний и представлений об окружающем мире; умственных операций, действий и навыков; произвольной регуляцией деятельности и поведения; познавательной активности, проявляющейся в соответствующих интересах и мотивации; речевого развития, предполагающего владение довольно обширным словарем, основами грамматического строя речи, связным высказыванием и элементами монологической речи.
 3. Эмоциональная зрелость представляет собой умение регулировать свое поведение, включающее возможность достаточно длительное время выполнять не очень привлекательное задание. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Sat | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса — и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
— Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст. л. молока и добавить 1 ч. л. сахара.
— Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
— Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
— Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой. ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Sat | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

"Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу — в результате будет зло — ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!"
В. Сухомлинский.

Задача воспитателя — формировать в детях любовь к Родине, доброжелательное и уважительное отношение к окружающим, бережное отношение к результатам труда людей, желание помогать взрослым. Воспитывать активность и самостоятельность, отзывчивость и сочувствие, доброту и радость за добрые поступки. Чувства побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, успокоить, порадовать.
В детском саду "Солнышко" в средней группе с 5 по 9 сентября прошла "неделя добра". Были проведены уроки доброты, беседы, игры , а также дети разучивали пословицы и поговорки о добре.  В течение всей недели читали  стихи, рассказы, сказки  С. Я. Маршака "Друзья-товарищи", В. Осеевой "Рыжий кот", "Добрые слова", В. Маяковского "Что такое хорошо, что такое плохо". Завершающим днем стала выставка совместных работ родителей и детей. Активное участие приняла семья Софии Османовой, Саши Бакулина. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Sat | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz