Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Октябрь » 04

Известно, что учитель — это не только педагог, это еще и актер, и художник, и скульптор... От его умения, знаний, навыков и творчества зависит, как ученики усвоят материал, с каким настроением придут на следующий урок.
Профессия учителя очень интересная, так как учитель всегда видит разных ребятишек, может, именно от них он набирается задора и оптимизма. Эта профессия очень сложная, потому что требует большого терпения, умения общаться с детьми и их родителями, требует заинтересовать учеников предметом и оказать вовремя помощь.
Не каждый может быть учителем, ведь не сразу будет всё получаться. Есть учителя, которые работают в школе по 30 и 40 лет, а есть и такие, что и года не выдерживают. Мы думаем, что это зависит от характера самого человека и от того, правильно он сделал свой выбор, будучи школьником. Настоящий учитель с первых дней любит свою профессию.
В жизни каждого человека есть свой учитель, без которого все дальнейшее могло бы не состояться. Для нас таким учителем, строгим и ласковым, мудрым и чутким стала Анна Ивановна Игнатенко. Она как раз тот человек, который в выборе не ошибся, который не один десяток лет работает учителем. Преподаёт русский язык и литературу в классах очно-заочной формы обучения. Это огромной души человек. Пришла в нашу школу после закрытия "вечерки" и сразу стала одним из самых любимых учителей для учеников-заочников.
Мы никогда не видели её в плохом настроении. Добрая, но и в то же время требовательная. Она всегда найдёт выход из сложной ситуации. Анна Ивановна любит участвовать в различных конкурсах и организовывает их для нас. Уроки проводит незабываемо: различные презентации и обязательно даёт дополнительный материал, что нам больше всего нравится! ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Адыгея — наш родной  край, наша малая родина! Она хорошеет и процветает с каждым днем. Трудолюбивые люди делают её с каждым годом лучше и лучше. Люди, приумножающие её славу, трудятся во благо республики, мечтают, растят детей, уважают почтенную старость, живут в мире и дружбе.
К 25-ю образования Республики Адыгея в краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные этой дате. Литературно-музыкальная композиция "Моя прекрасная Адыгея" была проведена совместно с учениками и  учителями  начальных классов СОШ № 2 Н. А. Османовой и Л. В. Рязанцевой для жителей станицы.  
Они подготовили презентацию "Символы Адыгеи". Учащиеся  подготовили  стихотворения и песни,  посвященные нашей многонациональной республике. Ребята совместно с учителями изготовили адыгейские национальные головные уборы. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Счастлив, кто к  дружбе причастен.
Счастье не часто стучится в окно...
Миг нашей жизни прекрасен.                           Н. Милиди.
В один из тёплых осенних деньков в Тамбовской СОШ №12 состоялась встреча с Николаем Федоровичем Милиди — поэтом, который уже более сорока лет занимается писательской работой. Школьники  тепло встретили представителя "Лиги мира" хлебом-солью.
Николай Фёдорович рассказал ребятам о своём детстве, о творческой деятельности. Он получил два образования: среднее-специальное по профессии строитель и высшее по профессии преподаватель филологических дисциплин. Николай Федорович пользуется популярностью как поэт, поэт-переводчик, поэт-песенник. Более 60 песен создано им в тесном содружестве с композитором К. Туко, изданы 15 сборников стихов о любви к малой Родине - Адыгее, а также четыре поэмы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Четверть века Адыгее, реют флаги — два крыла.
Ты в трудах достойно, честно это время прожила
Льются музыка и песни — отмечаем юбилей.
Пусть сопутствует удача малой родине моей.

Республикой ты стала, России ты верна.
Много разных регионов, вместе Родина одна.
Как в Кубань впадают реки Псенафа и Лаба,
Так и мы впадаем в море под названием страна. ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Среднюю школу № 19 в ст. Дондуковской я окончила в 1951 году. За весь период до сегодняшнего дня прошла большая интересная жизнь. Я — ветеран педагогического труда. Но когда-то была школьницей. И сейчас помню директора школы Романа Фёдоровича Фокина, географа Полину Даниловну Балюра, химика Евдокию Павловну Сатарову, математика Марию Яковлевну Огара, она же была у нас классным руководителем. Физику преподавал Ефим Артёмович Шапошников, русский язык и литературу — Манжикова (запамятовала имя и отчество), немецкий язык — Ольга Александровна Скрипниченко. А Виктор Денисович Бражников был старшим пионервожатым.
Нас было 22 выпускника. Как и полагается, с аттестатами в руках мы разъехались по городам поступать в вузы. Я и несколько одноклассников решили поступать в Майкопский учительский институт. Конкурс был высоким — пять человек на место. Я, Рая Конюхова, Вера Терещенко, Валя Литвинова, Люба Дорошенко успешно сдали вступительные экзамены и были зачислены в студенты. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Все люди, наверное, хоть иногда вспоминают своих учителей — людей, столь значимых для любого из нас в школьные годы. А я не вспоминаю их — я помню о них всегда. Мои учителя всегда со мной. В моём сердце. Они мои спутники в жизни и в профессии. Ведь я тоже учитель.

Своими учителями я называю не только тех, кто учил меня в школе. Учителями для меня стали люди, на которых я всегда равнялась — в чём-то или во всём.
Мой самый главный учитель —мама, Людмила Петровна Найдёнова. Почти тридцать лет отдала она школе. До сих пор её ученики, встречая меня, спрашивают: "Как там Людмила Петровна?" Помнят. С теплотой вспоминают. У мамы я научилась быть строгой, требовательной и вместе с тем заботливой по отношению к своим ученикам. Научилась видеть в ребёнке прежде всего человека и только потом — ученика. Научилась выглядеть всегда "с иголочки". Надеюсь, что, может быть, когда-нибудь мои ученики скажут и обо мне, как о моей маме: "Мы до сих пор помним её голос. Помним, как она читала нам стихи, отрывки из литературных произведений. Уроки её помним. Мы ее помним…". ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Уголовный розыск — оперативная служба, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся либо совершенных преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, без вести пропавших граждан, установление личности неопознанных трупов.
Уголовный розыск как служба была организована в 1918 году — это одна из старейших и самых важных служб ведомства. За почти век существования в уголовном розыске происходили серьезные перемены, но главное оставалось неизменным — все эти годы службу в этих подразделениях несут люди, сильные духом, радеющие за справедливость и бесконечно преданные своему делу. ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

С 21 по 30 сентября в Гиагинском районе проходила оперативно-профилактическая операция "Школа", проводимая в целях выявления потенциальных угроз безопасности на объектах образования, профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении них, повышения уровня правовых знаний обучающихся, выявления несовершеннолетних, не посещающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях.
Во всех школах района состоялись беседы со старшеклассниками, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений, разъяснение уголовной и административной ответственности за противоправные деяния. Проведена разъяснительная работа по недопущению употребления наркотических средств и психотропных веществ, алкогольных напитков и курения табака, вопросам профилактики экстремистской деятельности, недопустимости деструктивных религиозных и политических объединений. Напомнили школьникам и о "комендантском часе": после 22 часов несовершеннолетние не могут появляться на улице без сопровождения родителей или законных представителей (старшие братья или сестры таковыми являться не могут). ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

22 сентября в районном Доме культуры состоялся фестиваль "Шаг навстречу", главными участниками которого стали дети с ограниченными возможностями. Это традиционное мероприятие всегда удивляет своей теплой, дружеской атмосферой. А для многих участников оно стало "шагом навстречу" новым возможностям.
Почетными гостями фестиваля стали заместитель главы администрации МО "Гиагинский район" А. Г. Самохвалова, начальник управления образования администрации МО "Гиагинский район" Т. М. Хребтова, директор ГБУ РА "Гиагинский КЦСОН" Р. Д. Зазий, ответственный секретарь КДН и ЗП З. Т. Кулова, инспектор ПДН старший лейтенант  О.С. Воронина.
Открыли фестиваль гости из поселка Гончарка — вокальная группа "Росинка". Художественный коллектив ст. Дондуковской прибыл поздравить конкурсантов песней "Навстречу солнцу". Перед зрителями выступил оркестр преподавателей школы искусств ст. Гиагинской. Участников фестиваля поддерживали и учащиеся школ. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Sat | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz