Вторник, 19.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Сентябрь » 27

Алина Гаража — ученица 9 “Б” класса школы № 1. Она — отличница, активный участник интеллектуальных олимпиад и творческих конкурсов.
Ее интересы в учебе очень разнообразны. Алина стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, обществознанию, истории, литературе, ОБЖ, биологии, математике. Она же — призер Всероссийского молодежного предметного чемпионата по филологии, дипломант второй степени в республиканской олимпиаде по биологии и призер по математике, победитель Республиканского слета юных экологов. Любимые предметы — математика и обществознание.
Однако учебой ее жизнь не ограничивается. Долгое время Алина занималась танцами, а сейчас ее свободное время посвящено рукоделию. В будущем она планирует стать ветеринаром.
А. Викторова.

Просмотров: 369 | Добавил: Sat | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Когда сажать чеснок осенью и весной
Не такой уж простой вопрос, как кажется на первый взгляд. В особенности если речь идет об озимом чесноке и посадке осенью. Посадишь его слишком рано — чеснок прорастет раньше времени, зеленые всходы попадут под заморозки, что потом негативно скажется  на урожае. Посадишь слишком поздно — чеснок не успеет укорениться, плохо перенесет морозы и опять-таки пострадает урожай.
Огородники, имеющие большой опыт в выращивании чеснока, предлагают ориентироваться не на конкретные  даты, а на прогноз погоды.
Когда сажать чеснок осенью (озимый)? Традиционно чеснок под зиму в южных региона сажают  в ноябре. Однако в идеале для определения сроков посадки озимого чеснока необходимо учитывать температуру почвы и глубину посадки. Оптимальный вариант — посадка чеснока на глубину 12-15 сантиметров за 4-6 недель до наступления холодов. При этом утренняя температура почвы на глубине посадки должна быть +7°С. ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Sat | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

— А вы, я вижу, пытаетесь соблазнить меня, — она слегка улыбнулась. — Я думаю, что вы напрасно тратите время, в зале много очень красивых женщин.
— Да, вы правы, женщин красивых много, но умных и красивых значительно меньше, а умных, красивых и очаровательных, — он сделал небольшую паузу и продолжил. — Всего одна. Это вы Нина.
—  Вот как! Так вам известно моё имя, —  и скептически усмехнувшись, добавила. — И, конечно, мой род деятельности.
Загорский рассмеялся:
— Вы, что же, принимаете меня за искателя богатых, — он чуть было не произнёс  слова, "вдовушек", но вовремя спохватился.  Красавиц. Вот именно, Нина,  красавиц, а я ценитель женской красоты.
— И во сколько же вы оцениваете мою, как вы сказали, красоту?
— Ну, что вы, как я смею, она бесценна, я только восхищаюсь.
Она устало вздохнула и повернулась, чтобы уйти:
— Доброго вам вечера. Извините, я устала, мне пора.
— Вы куда-то торопитесь? — Он не ожидал, что она столь решительно прервёт их беседу. Ему захотелось ещё задержать её.
"Возможно, — мелькнула у него шальная мысль. — Они смогут завязать новые отношения". ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Sat | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

19 сентября 2016 года объявлен днем здоровья школьников с темой "Профилактика нарушений зрения".
Наиболее широко распространенным нарушением зрения у детей является близорукость или миопия. По международным данным в дошкольном возрасте близорукость не превышает 2-3%, в возрасте 11-13 лет — у 14% детей, в 20 летнем возрасте и старше — 25%.
В Гиагинском  районе в 2015 году впервые зарегистрировано около 700 больных с болезнями глаза, среди них более 100 человек  — с миопией.
По данным диспансерного наблюдения за детьми в Гиагинском районе перед поступлением в школу выявляется около 3% детей с понижением зрения, в дальнейшем количество таких детей нарастает. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Sat | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда России можно получить через интернет — не выходя из дома. Электронные сервисы ПФР востребованы и представляют большую социальную значимость. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда. Чтобы воспользоваться электронными услугами ПФР, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Если вы уже зарегистрированы на Портале, используйте ваши логин и пароль. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Sat | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz