Вторник, 19.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Сентябрь » 20

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы.
Избирательный участок № 10 расположен в ДК "Гиагинский". 8 часов утра. На участке тихо и неторопливо начал осуществляться избирательный процесс, очередей на регистрацию и в кабину для голосования не наблюдалось, никаких эксцессов тоже. Ближе к 10 часам избирателей было всё больше и больше. Но и это не создавало никакого ажиотажа. Каждый человек, получив бюллетени (на этом участке их было четыре), в кабине для голосования, сделав необходимые пометки, опускает выборные документы в прозрачную и опечатанную урну для голосования.
Торжественность дня выражалась в том, что весь день звучала музыка, самодеятельные артисты районного центра дали небольшой концерт. А ещё в том, что избиратели шли с хорошим настроением. Шли не по одному человеку, а семьями или с друзьями. Молодые с малыми детишками, пожилые  — в сопровождении детей или внуков. Как, например, Екатерина Сергеевна Худобина. Ей 90 лет. Никогда не пропускает такого важного события, как выборы любого уровня. Всю жизнь она работала штукатуром. Нет на посёлке сахарного завода здания, где она не приложила бы своих умелых рук.
— Но это в прошлом, — говорит Екатерина Сергеевна. — Сейчас я — домохозяйка. А голосовать надо обязательно. ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Sat | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Они предоставляются гражданам в соответствии с федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют:
1) инвалиды войны;
2) участники Великой Отечественной войны;
3) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 федерального закона "О ветеранах";
4) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
5) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Sat | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

С большим возмущением и обидой пишу. Уход близкого  человека из жизни всегда переносится тяжело. Недавно родные, знакомые, жители станицы Гиагинской проводили в последний путь участника Великой Отечественной войны Михаила Ананьевича Марущака. Место постоянного его покоя было определено на новом кладбище районного центра. И что же мы все увидели на этом святом месте, то есть кладбище? Из-за сорняков, особенно раскустившейся амброзии, не видны не только холмики могил, но и надгробные плиты и памятники…
Разве это не тяжкий грех перед памятью тех, чей прах здесь покоится? А ведь есть ответственные за содержание этого священного места, которые должны следить за порядком на административной территории, есть родственники усопших и похороненных, которые должны ухаживать за могилами и памятниками, постоянно содержать их в чистоте и порядке. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Sat | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

 Широкое внедрение автоматизированных систем обработки и хранения информации — неотъемлемый атрибут современного мира. Но помимо множества удобств, у высоких технологий есть и обратная сторона. Ведь год от года увеличивается число преступлений в сфере электронных информационных систем. При этом объектами преступных посягательств становятся финансовые средства обычных граждан, доступ к которым возможен через глобальные компьютерные сети. Отсутствие должного внимания к вопросам безопасности операций, проводимых в сети Интернет, может сделать их уязвимыми для преступников. Следуя рекомендациям, приведенным в данном разделе, вы сможете оградить себя и свои средства от посягательств мошенников. ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Sat | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz