Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июнь » 02

В связи с неблагоприятным прогнозом паводковой обстановки на территории МО "Гиагинский район" с 9 часов 26 мая текущего года был введён режим функционирования "Повышенная готовность". Аналогичные режимы были введены и на территории Сергиевского и Дондуковского сельских поселений. Население было об этом проинформировано. Но устоять против стихии удалось не всем населённым пунктам. В результате резкого подъёма воды в реке Чехрак оказались подтопленными хутора Смольчев-Малиновский и Нечаевский. А рекой Фарс в селе Сергиевском были подтоплены огороды и дворы в хуторах Екатериновский и Курский.
Русло реки Фарс нынешней весной очищалось от наносов различного мусора и топляков. Но большая вода, которая неслась от самого истока Фарса, с гор Майкопского района, притащила за собой не только мелкий хворост, бытовой мусор, в том числе и пластиковые бутылки, но и огромные стволы деревьев. ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Трое сотрудников Гиагинского районного отдела службы судебных приставов награждены благодарностями за безупречную службу. Начальник и судебный пристав-исполнитель Гиагинского отдела ССП Римма Владимировна Евсина и Саида Нуриевна Дагужиева — благодарностями Главы Республики Адыгея А. К. Тхакушинова. Судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов Гиагинского отдела ССП Аслану Гучипсовичу Вошегунокову вручена "Благодарность за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей, высокие достижения в служебной деятельности и по итогам работы за 2013 год" главного судебного пристава Российской Федерации, директора ФССП А. О. Парфенчикова.
Вручение наград такого уровня состоялось в канун Дня Великой Победы на площади у Вечного огня в г. Майкопе. ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Состоялась очередная 26 сессия Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" третьего созыва. Накануне, как всегда, депутаты изучили все материалы по вопросам, внесенным в  повестку дня сессии, обсудили их, получив от докладчиков ответы на возникшие в ходе обсуждения вопросы  и выработали проекты решений по каждому из них. Председательствовал на 26 сессии СНД МО "Гиагинский район" заместитель председателя районного Совета народных депутатов А. В. Бутусов.
Началась работа с заслушивания в часе администрации информации, с которой выступила ведущий специалист управления образования МО "Гиагинский район" И. В. Дутова, о готовности общеобразовательных учреждений Гиагинского района к летнему отдыху учащихся.
Открытие летних оздоровительных лагерей дневного пребывания, которые функционируют на базе общеобразовательных школ, состоится 7 июня, закрытие — 2 июля. На весь этот период предусмотрено двухразовое питание из расчёта 93 рубля на ребёнка. ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

31 мая отмечается Всемирный день баз табака. Многочисленные исследования отечественных и зарубежных ученых доказывают тот огромный вред, который наносит курение здоровью людей. Во всем мире отмечается рост числа курящих, приобщение к этой вредной привычке женщин, подростков.
Возрастание числа курильщиков происходит в среднем на 3% в год, в основном за счет увеличения курящих среди женщин и подростков.
Горящая сигарета — это как бы уникальная химическая фабрика, имеющая более 4000 соединений, в том числе более 40 канцерогенов. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Повестка дня 21 сессии Совета народных депутатов МО "Гиагинское сельское поселение" состояла из шести вопросов, из которых было рассмотрено пять.
Первым был рассмотрен проект решения о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества поселения. От генерального директора ООО "Аким" поступило предложение о продаже здания бывшего комбината бытового обслуживания в поселке Гончарка. Здание давно никем не используется и находится в аварийном состоянии, а у поселения нет возможности привести здание Дома быта в надлежащий вид для дальнейшего использования. Депутаты одобрили решение, и здание вместе с земельным участком будет выставлено на торги, которые и определят дальнейшего владельца.
На сессии была заслушана и принята к сведению информация об исполнении бюджета МО "Гиагинское сельское поселение" за 1 квартал 2014 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Помню, как в конце августа 2003 года впервые встретилась с Юлей и Аней Радченко. Тогда они готовились идти в первый класс. Девчонки смущались, не понимали, чем они привлекли внимание корреспондента районной газеты.
На днях им исполнилось по 18 лет. Позади учёба в школе, остаётся сдать экзамены и получить аттестаты зрелости.
— С какими оценками заканчиваете школу?
— Без троек, — говорит одна из сестёр.
— Да и четвёрок мало, — вторит другая.
— Со школой грустно расставаться?
Обе заулыбались, глаза заискрились. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

В наши непростые дни с трепетом и радостью читаем мы книги о святых покровителях и заступниках земли русской. Как важно для нас, русских, не утратить веру отцов и передать ее детям. А вся культура, в том числе и духовная, идет из семьи. По поведению ребенка, по его речи сразу видно, какое воспитание дают ему родители. С каждым ребенком, какими бы сложными не были его характер, условия проживания, необходимо работать, проводить беседы — это все не пройдет бесследно.
Наша библиотека пополнилась новыми книгами, которые повествуют о необыкновенных случаях из жизни православных святых. "Небесная стража", "Несвятые святые" и другие рассказы архимандрита Тихона, сборник рассказов Олеся Николаева "Небесный огонь и другие рассказы"; их главная тема — Промысел Божий в жизни человека.
Когда сотрудники библиотеки пришли к пятиклассникам с видеопрезентацией "Сергий Радонежский — жизнь после смерти" и спросили, кто знает это имя, то вопрос просто повис в воздухе. А ведь в этом году мы отмечаем 700-летие великого русского святого… ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы не вправе забывать, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам Победа.
День Победы — День Воинской Славы России — один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся. Традиционно в СОШ № 5 х. Прогресс проводятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.
8 мая состоялся праздничный концерт. Учащиеся школы, педагогический коллектив, жители хутора собрались, чтобы отметить 69-летие Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием в районном Доме культуры прошел фестиваль молодой семьи, на который собрались участники и зрители со всего района. Почетными гостями праздника стали заместитель главы района А. Г. Самохвалова, главы Гиагинского сельского поселения С. М. Дзебоев и Келермесского поселения А. В. Дюмин, заведующая отделом ЗАГС района Г. Н. Ананевская, начальник управления культуры района В. В. Ляскин, сотрудники администраций района и сельских поселений.
Первая номинация конкурса представляла собой рассказ участников о своей семье. Здесь в ход пошли стихи, сценки, плакаты, демонстрации фотографий и видеороликов из семейных архивов. Заодно пары рассказали и истории своего знакомства. Например, Мария и Геннадий Кузнецовы из Келермесской жили на одной улице, но познакомились только после его возвращения из армии. Сейчас в их семье растут трое детей. А вот знакомство Юрия и Юлии Достоваловых из Гиагинской произошло благодаря Интернету и социальным сетям. Они воспитывают сына Егорушку, которому исполнилось 9 месяцев. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Sat | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz