Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июнь » 10

Такую оценку дал глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич тем, кто работает в сфере оказания социальных услуг населению.
В минувшее воскресенье в России отмечали свой профессиональный праздник работники социальной службы. В нашем районе три учреждения оказывают населению услуги подобного рода. Это Гиагинское управление труда и социальной защиты (начальник С. В. Терехов),  Гиагинский комплексный центр социального обслуживания населения (начальник Р. Д. Зазий) и Гиагинский дом-интернат для престарелых и инвалидов (директор А. В. Щёголев). ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

РОССИЯ

Россия, Родина моя —
Березы, горы и долины,
Ночные трели соловья,
Простор полей необозримый.
На свете много разных стран,
Есть даже схожие с Россией,
Но, как безбрежный океан,
Она ни в чем неповторима.
Недаром Матушкой зовут
С любовью русичи Россию.
Она на подвиг и на труд
Дает нам праведную силу.
Россия, Родина моя,
Тебя мы любим бесконечно…
И ты, как алая заря,
Будешь сиять над миром вечно.

П. Афанасов.

Просмотров: 338 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО "Гиагинский район" за пять месяцев 2014 года были привлечены к административной ответственности за распитие спиртных напитков 7 несовершеннолетних лиц и один родитель в отношении несовершеннолетнего ребенка, возраст которого не достиг 16 лет.
С наступлением лета и ясных теплых дней все больше несовершеннолетних детей прогуливается в парках и скверах, ходят на дискотеки. Часто такие прогулки сопровождаются употреблением алкогольных напитков. Просим родителей быть бдительными, усилить контроль над своими детьми, провести с ними беседы о  вреде алкоголизма. Федеральным законом от 22.11.1995 г.  № 171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" на территории России установлен запрет на потребление (распитие) алкогольной продукции лицами, не достигшими 18 лет в любых дозах, где и с кем бы они не находились бы, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ определена ответственность за нарушение данного запрета (статьи 20.20, 20.21, 20.22. КоАП  РФ). ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

В СОШ № 1 были подведены итоги школьного конкурса "Ученик года". Особенностью его стало то, что впервые он был проведен среди школьников младших классов.
Сам конкурс был объявлен еще в начале учебного года, и от желающих, по словам организаторов, просто не было отбоя. Пришлось ограничить количество участников, и общее число их составило 31 человек — 11 второклассников, 10 учеников из третьих классов и 10 — из четвертых.
Первый тур представлял собой презентацию, которую дети создавали с помощью родителей. Кто-то рисовал плакаты, кто-то создавал видеоролик. Кроме того, родители участников писали сочинение "Мой ребенок самый лучший", а сами конкурсанты представляли на суд жюри свой рисунок на любую тему и поделку. Фантазия и здесь была не ограничена: ребята приносили поделки из папье-маше, бумаги, ткани. ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

1 июня наша страна праздновала  День защиты детей. Этот праздник любят и взрослые, и дети. Особенно рада первому летнему дню многочисленная ребятня, который приносит им много улыбок, радости и смеха!  К  тому же, в этот день двойной праздник! Начались летние каникулы! Творческий коллектив ДК "Гиагинский" в очередной раз подарил детям нашей станицы настоящий праздник —  театрализованную музыкально-игровую программу. Сотрудники ДК А. В. Красюкова,  С. А. Пасечная, С. Б.  Губжокова, Н. В. Вернигор, в костюмах героев любимых сказок играли, танцевали и пели с детьми.
Мальчишки и девчонки разных возрастов с удовольствием принимали участие  в познавательных викторинах, весёлых эстафетах. Дети, активные участники танцевальных и вокальных кружков А. Кузмина, А. Зуева, М. Попова, М. Хуажев, Д. Дудник, Е. Мангарова,  А. Чирва, И. Черепухина, К. Репина, И. Ёлкина, Ю. Васильева, Н. Ворошилина, Д. Коваленко, тоже продемонстрировали свои таланты. ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Вот и окончен ещё один учебный год. Ребята из кружка "Истоки казачьей культуры" принимали  активное участие в жизни школы, станицы и районных соревнованиях.  Это музейные уроки, встречи с казаками, ветеранами войны и труда, интересными людьми,  презентации, экскурсии. Совместно с Келермесским казачьим обществом они стали участниками всех основных праздников и обрядов кубанского казачества. Все мероприятия, проводимые казачьей группой, оставляют в душах ребят неизгладимый след, что позволяет им быть добрее друг к другу, воспитывают такие черты характера, как трудолюбие, совестливость, милосердие, любовь, взаимопомощь, толерантность. Особое впечатление на учащихся производят посещения  Свято-Покровского храма.
Большой известностью среди казаков испокон веков пользовалась Свято-Михайло-Афонская Закубанская общежительная мужская пустынь. ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

С 1 июня 2014 года вступили в действие пункты 3, 5, 6 и 12 части первой статьи 12 федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", предусматривающие запрет курения табака:
   — в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
   — в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
   — в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
   — на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

29 мая 2014 года в  Дондуковской произошел несчастный случай, который унес жизнь несовершеннолетнего ребенка. Ребенок утонул в реке Фарс. В  Келермесской в тот же день несовершеннолетние ребята в возрасте 14 лет решили искупаться, в результате чего один несовершеннолетний чуть не погиб.
В связи с данными фактами комиссия по дедам несовершеннолетних и защите их прав обращается ко всем родителям с просьбой усилить контроль в каникулярный летний период за своими детьми. Ни в коем случае не отпускайте несовершеннолетних детей без присмотра купаться на водоемы.
Детям категорически запрещено  купаться без присмотра взрослых. Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде!
- Родители! Не разрешайте вашим детям плавать на каких-либо подручных средствах, например, на надувных подушках и матрацах. Помните, что они могут лопнуть, и ваш испуганный ребенок окажется в воде. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

В министерстве экономического развития и торговли РА приступили к выдаче субсидий молодым учителям до 35 лет на оплату первоначального взноса при приобретении жилья в ипотеку. Такая поддержка осуществляется в рамках республиканской госпрограммы "Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами" на 2014-2018 г.г.
По условиям социальной ипотеки кредиты педагогам выдаются по ставке, не превышающей 8,5% годовых. Ставка фиксируется на весь срок кредита. На оплату первоначального взноса заемщику нужно внести не менее 10 процентов собственных средств. Оставшаяся часть оплачивается за счет бюджетных средств из расчета не более 20% от стоимости приобретаемого жилья. Само жилье должно находиться на территории Адыгеи. ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

В мае  в Сочи прошел парад участников "Черноморской регаты больших парусников". На это грандиозное мероприятие были приглашены творческие коллективы из разных уголков нашей необъятной Родины. В числе  приглашённых оказался творческий коллектив мажореток и барабанщиц "Антре" Белореченска под руководством Алины Абдулаховны Таибовой. В состав этого коллектива входит и коллектив мажореток "Вотэль" из п. Гончарка.
Все участники регаты под чеканный бой наших барабанщиц проследовали на Южный мол, где состоялась торжественная церемония награждения победителей первого этапа международной регаты на  площадке  LiveSite. Призы командам-победительницам вручал президент России Владимир Путин. Сразу после вручения призов на сцене выступал коллектив мажореток  "Вотэль" . ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Sat | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz