Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Март » 12
У каждого человека свое увлечение. Кто-то занимается рукоделием, кто-то коллекционирует марки. А вот десятиклассник СОШ № 1 увлекается математикой. Так охарактеризовали учителя школы Георгия Химшиашвили, добавив, что при этом он отзывчивый молодой человек с прекрасным чувством юмора. Сам он рассказал, что его привлекает и программирование.
На то, чтобы просто перечислить все турниры, в которых он участвовал, нужно немало времени. Это и Южный математический турнир во Всероссийском детском центре "Орленок", ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

В районном Доме культуре стало традицией проводить женские посиделки за чашкой чая "В рабочий полдень". Была когда-то, любимая многими такая радиопередача. Зачастую такие мероприятия проводятся совместно с сотрудниками отдела Гиагинского ЗАГСа. Вот и в канун Международного женского дня участники этой встречи поговорили душевно о своём, о женском… Посмотрели видеофильм о том, как в домашних условиях можно украсить праздничные салаты.
А затем сотрудники отдела ЗАГС поздравили многодетных мам: корректора районной газеты "Красное знамя" Екатерину Михайловну Коломийцеву и художественного руководителя РДК Светлану Пантелеевну Зяблову с праздником. ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Мы, родители учеников 4 "А" класса школы №1, за годы обучения наших детей в классе у Аллы Леонтьевны Кнышовой привыкли к ярким, красивым и необычным праздникам. Но то, что мы увидели на празднике масленицы, нас просто поразило. Работа нашего учителя была видна уже с порога кабинета. Класс был оформлен яркими плакатами, аппликациями, предметами старинной утвари. В центре класса стоял обеденный стол, накрытый скатертью в народном стиле, который украшал самовар, блины, варенье. А сам сценарий — кладезь традиций празднования масленицы на Руси. За 1,5 часа праздника наши дети показали и рассказали нам о каждом дне масленицы. Рассказ сопровождался народными песнями, частушками, танцами, которые тоже были исполнены детьми. ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Последний день зимы ознаменовался без преувеличения знаменательным событием. В районном Доме культуры прошла презентация сборника стихов известного районного поэта — Петра Харитоновича Афанасова.
Поздравить виновника торжества пришли работники районной и сельских администраций, Совета народных депутатов района и Гиагинского сельского поселения, управления образования и культуры, директора школ и  просто почитатели таланта местного поэта.
В районе и даже за его пределами Петра Харитоновича знают давно. Всю свою жизнь он отдал любимой культуре, был директором ДК сахарного завода, с агитбригадами, концертами и театральными постановками объездил весь район. Земляки знают его не только как поэта, но и как художника. Заслуженный работник искусств Республики Адыгея, он не раз избирался в депутаты местного органа самоуправления.
"Родники моей жизни" — так называется сборник стихотворений, и название это не только отсылает к одному из известнейших стихотворений автора, ставшему впоследствии песней, но и отражает его мировоззрение коренного жителя района.
Открылась презентация выступлением народного хора "Ивушка" ДК "Гиагинский". Руководитель хора В. Ф. Ткаченко неоднократно перекладывал стихи П. Афанасова на музыку, создавая то лирические, то задорно-веселые песни. Приехали поздравить автора и участники народного хора Гончарского ДК "Казачья песня", руководитель которого В. И. Архипов тесно связан с П. Афанасовым творческой дружбой. ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Хочу рассказать о своём роде — потомственных казаках Дыбовых. Мой дед Павел Васильевич  родился 23 июня 1895 года в семье урядника Василия Григорьевича и Матроны Макаровны. Через три года у них на свет появилась дочь Анна Васильевна (сестра деда).
В 1913 году мой 18-летний дед женился на Марии Никифоровне Романовой. Станице Келермесской в тот год было 50 лет. А вскорости дед мой ушёл на русско-турецкую войну (на фото он в нижнем ряду справа). В год, когда началась Первая мировая война, у моих деда и бабушки родилась дочь Варенька. Это и есть моя мама.
Сколько себя помню, она работала в колхозе. Как потом уже выяснилось, что в колхоз мама вступила в 15-летнем возрасте с первых дней его образования, то есть, в 1929 году. Пережила и голод, и войну  — Великую Отечественную. Вынесла на своих плечах все тяготы тех времён. И только в 1979 году ушла на заслуженный отдых, отработав на родной ниве 50 годков.
Ну какой в деревне отдых? Справлялась по хозяйству дома, сидеть без дела не могла. Моя мама не совершила геройского подвига, она была просто мамой, стойко, по-христиански переносила все испытания судьбы. А весной 1996 года её не стало… ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

День молодого избирателя — новая торжественная дата в российском календаре. Центральная избирательная комиссия, откликнувшись на растущий интерес молодежи к выборам, приняла решение проводить этот праздник каждое третье воскресенье февраля. Эта дата празднyeтся с 2007 года.
В ходе Дня молодого избирателя избирательные комиссии разъясняют молодежи важность участия в политической жизни страны, рассказывают о выборах и работе избирательных комиссий. ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Нестандартные формы проведения уроков привлекают внимание учащихся, повышают их интерес к предмету и, как следствие, способствуют лучшему усвоению материала.
Многие учителя, следуя традициям педагогов-новаторов, активно используют в своей педагогической деятельности межпредметные связи. При подготовке интегрированных уроков объединяются различные предметы.
Именно такой урок — синтез географии и немецкого языка по теме "Лицо города — визитная карточка страны" был нами проведён в СОШ № 5 х. Прогресс. ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Прокурор Гиагинского района принял участие в работе очередного 23 заседания Совета народных депутатов МО "Гиагинский район".
На заседании было принято решение об удовлетворении протеста прокурора района, в котором указывалось на необходимость закрепления в уставе МО "Гиагинский район" дополнительного основания для удаления главы муниципального образования в отставку в связи с допущением главой массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов. ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

"Телефон доверия" ФМС
ОФМС России по Республике Адыгея обращает внимание жителей и гостей Республики Адыгея на круглосуточное функционирование "телефона доверия".
Для повышения эффективности взаимодействия с населением в отделе федеральной миграционной службы по Республике Адыгея работает "телефон доверия" 8(8772)52-10-78.
Любой желающий может позвонить по указанному номеру и оставить сообщения о нарушениях закона как со стороны должностных лиц отдела федеральной миграционной службы по республике Адыгея, так и со стороны граждан Российской Федерации и иностранных граждан. ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Полюбуйтесь, поглядите
На веселых дошколят!
Олимпийские надежды
Нынче ходят в детский сад.

Олимпийское движение — важная часть культуры человечества. История Олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка. ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Дзюдо
23 февраля в Гиагинской ДЮСШ совместно с МО ДОСААФ России Гиагинского района было проведено 3 открытое первенство спортшколы по дзюдо среди юношей 1997-1999 годов рождения, посвященное Дню защитника Отечества.
Участников соревнований приветствовали председатель ДОСААФ  Н. С. Ангузов, директор ДЮСШ А. Р. Коблев и атаман районного казачьего общества Е. А. Хамин. ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Знание правил поможет разумно действовать не только при пожаре, но и в других чрезвычайных ситуациях, происходящих в транспортных средствах.
При пожаре в автомобиле необходимо:
— остановить автомобиль и выключить двигатель;
— поставить автомобиль на ручной тормоз;
— выйти из машины;
— если есть пострадавшие, помочь им покинуть салон автомобиля и удалиться на безопасное расстояние;
— воспользоваться огнетушителем;
— выставить сигнал на дороге; ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

"Чтение в годы детства — это, прежде всего, воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души”.
В. Сухомлинский.
 Детский сад — это первые шаги в жизни ребёнка, где он учится жить в обществе. А от воспитателя зависит очень многое в поступках и характере малышей. Большую роль в работе воспитателя играет чтение книг детям.
Сначала самым  маленьким деткам я проговариваю  русские народные песенки, потешки, заклички, прибаутки. Бывает, качаешь малыша перед сном и поёшь ему колыбельные песни. ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РА окончено расследование уголовного дела № 2137031 по обвинению гр-н Д. и X. в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Расследованием установлено, что в ночь с 15 на 16 ноября 2013 года несовершеннолетний гр. X. по предварительному сговору с гр. Д., с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, незаконно проникли в жилище к гр-ке В., расположенное в с. Сергиевском, откуда тайно похитили принадлежащие гр-ке В. вещи, причинив последней значительный ущерб, общей стоимостью 10 907 рублей. ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: Sat | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz