Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Февраль » 12
Работа библиотекаря замечательна не только тем, что он пользуется правом в любое время прикоснуться к источнику знаний, но и дает возможность встречаться с удивительными и талантливыми людьми. На днях в читальном зале Гиагинской ЦБС и была организованна такая  встреча с нашей землячкой Н. Кияровой (литературный псевдоним Асна Сатанаева).
Она много лет возглавляла инспекцию по делам несовершеннолетних в районном отделе внутренних дел. Потом переехала в Майкоп и какое-то время мы не знали о ее судьбе. О том, что она пишет, публикуется на литературном сайте "Проза.ру" и о том, что сообщество писателей национального литературного сервера "Проза.ру" выдвинуло ее на звание "Народный писатель" с очерком "Александр Пушкин и Наталья Гончарова", и о том, что увидела свет новая книга рассказов о Пушкине, которая называется "Мать его в рифму!", стало, конечно, известно всем. Те, кто знает Асну гордятся ею. ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Став председателем партии "Единая Россия" В. В. Путин предложил создать Общественные приёмные партии, которые будут решать множество самых разнообразных проблем и работать по двум направлениям. Во-первых, важно использовать все возможности, чтобы помочь конкретному человеку в его вопросах, проблемах, может даже в беде. И, во-вторых, нужно серьёзно анализировать все обращения, выявлять те проблемные точки, которые требуют системных решений.
Сеть Общественных приёмных партии "Единая Россия" уже имеется во всех субъектах Российской Федерации. На местном уровне существует более 2500 приёмных.
С первых месяцев работа приёмной партии в нашем районе была направлена на реальную помощь населению района. ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

В минувшие выходные в рамках районной спартакиады трудящихся в спорткомплексе состоялись соревнования по волейболу и баскетболу среди мужских команд.
В турнире по волейболу первое место уверенно заняла команда ветеранов "Группа здоровья", вторыми стали волейболисты Гиагинской ДЮСШ, третьими - МО "Келермесское сельское поселение".
Не оставили никаких шансов своим соперникам ветераны и в баскетбольном турнире. Второе место завоевала команда МО "Сергиевское сельское поселение", третье — команда "Графит" из Гиагинской. ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Мы проживаем в поселке Прогресс по улице Заречной. 22 января в связи с обледенением в поселке была отключена электроэнергия, были повалены деревья, оборваны электропровода. На помощь пришли местные жители, принявшие участие в восстановлении линий электропередач и уборке поваленных деревьев. Очень хочется искренне поблагодарить этих неравнодушных людей, которые, не жалея сил и времени, приняли участие в ликвидации аварии:
Геннадий Владимирович Гончаренко.
Николай Петрович Меньшиков.
Виктор Григорьевич Анацкий.
Федор Васильевич Носков.
Федор Александрович Ушаков.
Алексей Анатольевич Фабрицкий.
Анатолий Никитич Фабрицкий.
Александр Викторович Былдин.
О. Радченко.

Просмотров: 314 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

В 2013 году Государственной Думой ФС РФ была продолжена работа по совершенствованию законодательства практически во всех сферах государственной и общественной жизни, от модернизации политической системы до повышения качества экономического развития и социальной политики, многие конкретные задачи, поставленные в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, нашли свое законодательное разрешение. Кроме того, весь 2013 год, особенно осенняя сессия, были насыщены мероприятиями, посвященными 20-летию Парламента России и Конституции Российской Федерации. ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Трагедия в московской школе потрясла всю страну. Старшеклассник-отличник, взяв у отца огнестрельное оружие, практически беспрепятственно проник в школу, застрелил учителя и полицейского. И ведь не сказать, что трагических случаев в школах России раньше не было: имели место избиения учителей, одноклассников, снимаемые на видео и выкладываемые в интернет, но подобные трагедии, казалось, у нас произойти не могли. Общество думало, что расстрел в школе возможен только на Западе, а российская система воспитания этого допустить не может. При этом подростки, которые в пору взросления не способны полностью контролировать свою психику, имеют беспрепятственный доступ к кровавым фильмам, играм и видеороликам. ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Стихийное бедствие в виде ледяного дождя за одну ночь 21 января 2014 года парализовало энергетическую сеть района. Многочисленные порывы линий электропередач, поваленные опоры оставили без света и тепла десятки тысяч жителей Гиагинского района.
К ликвидации последствий незамедлительно приступили работники Гиагинского РЭС. Позже им на помощь пришли коллеги из других регионов. Практически без перерывов на еду и сон, несмотря на непрекращающуюся непогоду, энергетики восстанавливали поврежденную энергосеть, запускали остановленные котельные. В сжатые сроки им удалось вернуть в дома потребителей электричество.  Мы искренне благодарим за самоотверженный труд этих людей:
А. П. Деркачев, мастер ГСУ.
С. В. Долгалев, электромонтер ОРП ГСУ.
А. Д. Тынченко, машинист АПТ.
А. В. Мухин, электромонтер ОРП ГСУ.
П. С. Сапельников, электромонтер ОРП ГСУ.
М. А. Завьялов, машинист АПТ.
В. В. Медведев, электромонтер ОВБ ГСУ.
А. В. Костенко, инженер горячей линии ГРЭС.
А. А. Мамонов, мастер ШСУ.
В. Ю. Наумов, электромонтер ОРП ШСУ.
В. Н. Денисов, машинист БКМ.
Б. М. Жеба, тракторист.
С. В. Демченко, водитель ГРЭС.
А. В. Валуев, мастер ДСУ.
Ю. И. Валуша, водитель ДСУ.
А. И. Коваленко, электромонтер ОРП ДСУ.
А. А. Отставнов, электромонтер ОРП ДСУ.
Г. И. Крапивко, электромонтер ОРП ДСУ.
В. Н. Бондарев, электромонтер ОВБ ДСУ.
В. П. Мурза, электромонтер-водитель ОВБ ДСУ.
В. А. Корниенко, старший диспетчер ДД ОДГ ГРЭС.
О. В. Носов, диспетчер ДД ОДГ ГРЭС.
И. Н. Бельченко, диспетчер ДД ОДГ ГРЭС.
Н. П. Соболев, диспетчер ДД ОДГ ГРЭС.
М. В. Ершов, электромонтер ГУРРУ.
А. Н. Васин, электромонтер ГУРРУ.
Д. С. Долгалев, электромонтер ГУРРУ.
Администрация МО "Гиагинский район".
Просмотров: 334 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

В конце прошлого года в СМИ появилась информация о том, что полисы обязательного медицинского страхования с 1 января 2014 года не действительны и их необходимо менять. Наш корреспондент Г. Шовгенова выяснила, так ли это.
На самом деле старые образцы полисов ОМС действительны и в 2014 году, нет необходимости проводить их замену в срочном порядке. С обменом полисов ОМС старого образца можно не спешить, если ваш полис был действителен на 1 января 2011 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: Sat | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz