Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Сентябрь » 02

Для Сергиевской школы № 11 наступивший учебный год не совсем обычен. Во-первых, в школе новый директор — Светлана Михайловна Кихтёва, во-вторых, этому общеобразовательному учреждению исполняется 45 лет. В-третьих, в педагогическом коллективе — новый учитель математики и физики Алексей Николаевич Асеев. А в связи с оптимизацией в системе образования четыре одиннадцатиклассника свою учёбу продолжат в Дондуковской СОШ № 9. Такая же участь постигла и учащихся 11 класса Тамбовской СОШ № 12.
Школьный двор едва поместил всех, кто пришёл на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. Загоревшие за лето, повзрослевшие мальчишки и девчонки в нарядах застыли в ожидании самых главных героев праздника. Конечно, это первоклассники, новое поколение большой школьной семьи. Первоклассников-2014, а их 22, сопровождает первая учительница Елена Ивановна Козова. Они занимают на линейке самое почётное место.  ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Ровно 90 лет исполняется 3 сентября Марии Георгиевне Ксенз. Труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны, ей есть что вспомнить в свой юбилей.
Родилась Мария Георгиевна в станице Гиагинской, здесь и прожила свою долгую, богатую воспоминаниями жизнь.
В станицу из Украины переехал еще ее дед Тимофей, работавший кузнецом. Здесь женился, вместе с женой Анной создал большую семью — пятеро дочерей и двое сыновей. Было это в 1880-х годах. Всех дочек выдал замуж за казаков. Дети разъезжаться не спешили, селились рядышком, на той же улице. Так и повелось на улице Животноводческой — все между собой родственники да кумовья. Сейчас, конечно, все изменилось, много воды утекло. А тогда и праздники, и беды переживали вместе, одной огромной семьей. И детей различали не по фамилии, которая была одна на несколько дворов, а по имени отца: это Гришкины, это Федькины... ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

В 2015 году вся Россия будет отмечать славную дату - 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Чем дальше уходят годы Великой Отечественной войны, тем с большим волнением и бережностью относимся мы к запечатлевшим те героические и драматические события документальным свидетельствам. Особое место среди них занимают письма фронтовиков, их фотографии.
Невозможно без волнения и трепета прикасаться к солдатским письмам-треугольникам, написанным 70 лет назад.  Вот о двух таких историях и рассказывает нам школьница, участница клубного объединения "Музейная шкатулка" Алина Зуева. ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

23 августа в станице Тамань состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 222-й годовщине высадки Черноморских казаков на Тамань.
В них приняли участие казаки Кубанского казачьего войска, члены их семей, кадеты и учащиеся классов казачьей направленности.
От Гиагинского районного казачьего общества Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска на Тамань прибыло 23 казака во главе с атаманом сотником Евгением Хаминым, а также 28 членов их семей и 17 казачат-кадетов Гиагинского РКО. ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Как показывает практика этого года, жители нашего района не читают о требованиях инспекции Госпожнадзора по соблюдению пожарной безопасности как в быту, так и на предприятиях. Но незнание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. Основной причиной стихийных пожаров сейчас, в жаркий и засушливый период, является неосторожное обращение с огнем: брошенный окурок, детская шалость, умышленное выжигание сухой травы, разведенные и брошенные без присмотра костры. В результате перечисленных нарушений правил противопожарного режима в ФЗ № 390 от 25.04.2012 г. гласит:
п.74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Как красивы — посмотри! —
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!

В августе, в один из солнечных дней в детском саду "Чебурашка" ярко и празднично прошел праздник мыльных пузырей! С самого утра ребята с нетерпением ждали это событие.  
На свежем воздухе  при утреннем  солнышке под звуки бодрой музыки воспитатель  Марина Константиновна Арутюнян начала приветствие для дошколят. Представление было не только развлекательным и веселым, но и познавательным... Ребята  с бурным восторгом и неподдельным интересом наблюдали за всем происходящим, особенно позитивные эмоции вызвали яркие и веселые  клоуны Чупа и Чупс, в ролях были воспитатели  Алла Александровна  Белоконева и Елена Петровна Магурова. ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Я молодой специалист, работающий в детском саду, заметила, что дети очень часто интересуются, задают вопросы не только воспитателям, но и родителям. На что они не обращают внимания. Именно мы, взрослые, для ребёнка носители истины и знаний. И как вести себя с "почемучкой", вам, родители, расскажу. Согласно возрастным нормам, вопрос "почему" должен впервые прозвучать из детских уст примерно в 2 — 2,5 года. Кроха будто пробует это "почему" на вкус. Вот вы ответили, а он задает тот же самый вопрос!
Как себя вести: чтобы прервать поток одинаковых вопросов, "верните" ребёнку вопрос: "Сама скажи — почему". Ребёнок обычно формулирует ответ, как до этого вы, и забава прекращается. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Прокуратурой Гиагинского района по обращению Алексея Панченко проведена проверка исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Гиагинскому району.
В ходе проверки доводы о нарушениях закона, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение, выявлены факты ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Гиагиснкому району.
12 мая 2014 года мировым судьей судебного участка №1 Гиагинского района вынесено постановление о привлечении Алексея Панченко к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством. ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Sat | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz