Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июнь » 24

22 июня — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.
В этот день у обелиска павшим землякам состоялся митинг памяти о тех, кто не вернулся с войны. Отдать дань памяти соотечественникам пришли ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники общественных организаций, жители станицы.
Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.
... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

"Нет фашизму в Украине!" — с таким воззванием выступили участники совещания актива региональных отделений КПРФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Представители 12 субъектов Российской Федерации с гневом и возмущением заявили о своём протесте против эскалации напряжённости и военных действий в Украине, поддерживаемых США и странами Евросоюза.
— Мы требуем немедленного прекращения военных действий на территориях Луганской и Донецкой областей, — пишут в этом воззвании участники совещания. — Мы решительно осуждаем позорную миссию США и Евросоюза, создавших фашистскую хунту в Украине, которая развязала братоубийственную войну и создаёт очаг напряжённости в Европе, способный взорвать её неокрепший мир.
По инициативе участников этого совещания на прошлой неделе в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах организован сбор гуманитарной помощи беженцам Юго-Востока Украины. Пункт сбора в нашем районе находится по адресу: ст. Гиагинская, ул. Почтовая, 6, райком КПРФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

В этом убеждается каждый человек, которому приходится оказаться в какой-то сложной жизненной ситуации. Да и не обязательно, чтобы было именно так. Люди приходят на помощь друг к другу не только в беде. Любой поступок способен стать самым добрым, если в нем нет корысти. Поэтому через нашу газету "Красное знамя" я хочу сказать "Спасибо" человеку, благодаря которому в свет вышел сборник моих стихов "Родники моей жизни"— это депутат Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Александр Владимирович  Бутусов. ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.
В РДК в тот день состоялся фестиваль, посвящённый празднованию Дня славянской письменности и культуры, Дня России. Этот фестиваль собрал всех, кто любит народные песни, танцы, народную культуру. Тех, кто сохраняет культурное достояние наших предков и развивает народные традиции. В подтверждение этого в фойе разместилась выставка декоративно-прикладного искусства. Предметами её были  изделия, изготовленные руками поистине мастерами своего дела Гиагинского района "Мастеровая слобода". Салфетки, вышитые крестиком и гладью, "деревянные" кружева, плед в стиле пэчворк (техника лоскутного вязания), ковёр "волшебная нить", иконы и картины, вышитые бисером, самодельные куклы в национальных нарядах, расписные блюда, кухонные доски. Впервые на эту выставку представил свои изделия мастер прикладного промысла из Келермесской Роман Буковский — казачьи нагайки, открытки и альбомы с видами Адыгеи, Кубани.  ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

В Доме правительства республики премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание, где были обсуждены вопросы  социального обустройства граждан, прибывающих из Украины в Республику Адыгея.
В совещании приняли участие руководители органов государственной власти, МЧС и правоохранительных органов. Управлением по охране окружающей среды, природным ресурсам и ЧС РА совместно с главами районов подготовлен перечень учреждений, предназначенных для развертывания 9 пунктов временного размещения беженцев вместимостью около 1,5 тыс. человек. Служба медицины катастроф  готова обеспечить 26 врачебно-сестринских бригад. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

I. Для регистрации по месту пребывания гражданам Украины рекомендуем обращаться в структурные подразделения Отдела федеральной миграционной службы по Республике Адыгея (далее - ОФМС России по Республике Адыгея), расположенных на территории Республики Адыгея.
По вопросам подачи документов на предоставление статуса беженца на территории Российской Федерации и убежища на территории Российской Федерации, а также по вопросам оформления патента, разрешения на временное проживание обращаться в ОФМС России по Республике Адыгея, расположенному по адресу: г. Майкоп, ул. Калинина, 210в.
Телефон ОФМС России по Республике Адыгея — 52-10-17. ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Каждый год мы, работники сельской библиотеки филиал № 2, проводим различные мероприятия на детской площадке в школе № 3. Начался июньский отдых для школьников с часа, который мы посвятили поэзии Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня исполнилось 215 лет со дня рождения великого русского поэта. Вместе с детьми мы вспомнили о его жизни, творчестве. Школьники прочитали стихи, которые известны не одному поколению россиян. Творчество Пушкина широко известно и далеко за пределами нашего государства.
Гордостью русской литературы является и Михаил Юрьевич Лермонтов. В октябре исполнится 200 лет со дня его рождения. О его творчестве мы поговорили  со школьниками на второй нашей встрече. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Мошенник получит по заслугам

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Гиагинского района, возбуждено уголовное дело в сфере реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса”.
Прокуратурой Гиагинского района проведена проверка законности выделения денежных средств, при реализации федеральной целевой программы "Развитие села до 2013 года"
Установлено, что жителем ст. Гиагинской в целях незаконного получения денежных средств, выплачиваемых специалистам, осуществляющим трудовую деятельность на предприятиях агропромышленного комплекса, в администрацию Гиагинского района предоставлены документы и сведения о наличии у него трудовых отношений с ОАО "Агрокомплекс Гиагинский им. Ю.Х. Тхайцухова”.
Прокурорской проверкой установлено, что указанный житель ст. Гиагинской действительно ранее осуществлял трудовую деятельность в ОАО "Агрокомплекс Гиагинский им. Ю.Х. Тхайцухова", однако на момент подачи документов для получения бюджетных денежных средств был уволен из данной организации. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

29 июня 2009 г. федеральным законом РФ № 141 в Х раздел УПК РФ введена гл. 40.1 "Особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве". Этот институт напрямую связан с необходимостью дальнейшей дифференциации уголовного судопроизводства и индивидуализации уголовного наказания. Данный институт должен стимулировать обвиняемого на позитивное постпреступное поведение, то есть досудебное соглашение имеет целью стимулировать подозреваемого, обвиняемого на сотрудничество со следствием, способствовать выдаче им информации о преступлении и других преступниках в обмен на снижение наказания.
Значение данного института заключается в продолжение уголовно-процессуальной политики в направлении усиления целесообразности при осуществлении уголовного судопроизводства; расширении возможностей уголовного преследования и обеспечения безопасности общества. ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

В День памяти и скорби у мемориала погибшим в Великую Отечественную войну землякам в ст. Келермесской состоялся митинг. В нём приняли участие многие жители станицы, в том числе и школьники. Для них до начала митинга была организована экскурсия по краеведческому музею ст. Келермесской.
На митинге выступили глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин, директор школы № 8 Н. В. Усольцева.
22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. В первый же день погибли тысячи солдат и мирных жителей. До победы оставалось 1418 дней, и до неё не дожили миллионы советских людей. Тяжелейшие испытания, которые прошла наша страна, не сломили дух людей, они  твердо верили в Победу. И эта вера помогла им выстоять. Грядущие поколения должны быть достойны своих предков, которые не пожалели жизни, выполняя свой священный долг. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Sat | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz