Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Июнь » 03

В сентябре, когда тысячи первоклассников по всей России впервые сядут за школьные парты, к учителю начальных классов СОШ № 12 Любови Анатольевне Лодиной тоже придут вчерашние дошколята. А сейчас, в июне, она попрощалась со своими четвероклассниками, которые переходят в среднюю школу. За годы работы таких прощаний было более девяти.
Родилась Любовь Анатольевна в Томске, но вскоре семья переехала в Гиагинскую. Во время учебы в СОШ № 1 она была вожатой: сообща делали стенгазеты, организовывали мероприятия. Так что вопроса, какую профессию выбрать, не возникало. Хотя выбор был: привлекала учеба в кредитно-финансовом техникуме. И все же победила любовь к детям. После окончания Томского педагогического училища в 1977 году недолго работала воспитателем в детском саду, но скучала по семье, по дому, и решила вернуться в Гиагинскую. Поступила в школу № 12 в  хуторе Тамбовском, и трудится здесь без малого тридцать семь лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

29 мая, когда уровень в реке Фарсе в ст. Дондуковской был ещё достаточно высоким, а течение быстрым, дети пошли купаться. 10-летний мальчик прыгнул в реку с моста и больше уже не вынырнул. Справиться с течением он не смог.
Спасти мальчишку пытались и местные жители, и подоспевшие оперативно спасатели из Майкопского отряда, но тело найти не удалось.
— Поисковые работы продолжаются и на сегодняшний день, — сказал по телефону глава МО "Дондуковское сельское поселение" А. А. Фель. (Разговор состоялся 2 июня). — Затрудняются они тем, что нет специальной техники.

Просмотров: 281 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Крупнейшим национальным рейтинговым агентством "Эксперт РА", являющимся ведущим аналитико-коммуникационным центром в России, составлен первый рейтинг качества стратегий социально-экономического развития всех регионов России. В результате исследования главный программный документ Адыгеи назван одним из лучших среди всех стратегий субъектов РФ (www.raexpert.ru).
Как отмечают эксперты агентства, лучше всего была проработана стратегия Калужской области, далее идет Камчатский край и на третьем месте — Республика Адыгея.
Исследования показали, что в данных регионах научились видеть свои сильные и слабые стороны, свое место во внешнем мире, смогли правильно оценить перспективы существующего положения и имеющиеся ресурсы и научились задавать стратегические целевые индикаторы, выполнение которых позволит обеспечить успешное развитие региона. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Оперативные данные от 5 мая текущего года свидетельствуют, что сев яровых в Гиагинском районе завершен на площади 14817 гектаров, что составляет 47,9 процента к намеченному. Сев подсолнечника закончили механизаторы  ООО "Сергиевское". На последних гектарах ведутся эти работы в СХА имени Кирова, ООО "Георгиевское", ОАО "Дондуковский элеватор". В остальных же крупно-долевых хозяйствах темпы работ низкие, а в ООО "Скиф", ООО "Рассвет", ООО "Синдика-Агро", ООО "Нива" к севу яровых ещё вообще не приступали. Из 19896 гектаров, отведённых под эту культуру, занято только 10264. ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Администрация муниципального образования "Дондуковское сельское поселение" выражает огромную благодарность жителям поселения, принявшим участие в ликвидации чрезвычайной ситуации в период с 26 по 30 мая текущего года — в реке Чехрак уровень воды резко повысился, что привело к наводнению в хуторе Смольчев-Малиновском.
Существенную помощь людям, оказавшимся в зоне подтопления, оказали генеральный директор ОАО "Дондуковский элеватор" М. А. Болоков. Он выделил технику, организовал подвоз питьевой воды, горячее питание пострадавшим и отправил им гуманитарную помощь. Большую помощь оказали и глава крестьянско-фермерского хозяйства Мурат Асланович Ураков, индивидуальные предприниматели Константин Анатольевич Деркачёв, Марина Васильевна Гаврилова.
А. Фель.
Глава МО "Дондуковское сельское поселение".

Просмотров: 314 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

С наступлением летних каникул во многих школьных учреждениях района создаются летние оздоровительные площадки. Одновременно встает вопрос о безопасности проведения детского отдыха, поэтому каждый год в Гиагинском районе проводятся такие профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, как операция "Отдых". Вся ответственность возлагается на руководителей школ и лиц, задействованных в данной работе.
Назначенный персонал необходимо проинструктировать по пожарной безопасности, предусмотреть ответственных по приемке помещений, предназначенных для проведения мероприятий. Закрепленный персонал обязан убедиться в обеспечении объектов огнетушителями, наличии систем оповещения о пожаре и порядке их использования, планов эвакуации, эвакуационных выходов. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

В образовательных учреждениях Гиагинского района по различным направлениям осуществляют свою деятельность 12 детских общественных объединений, охватывающих школьников разного возраста. Под руководством опытных педагогов-наставников дети и подростки участвуют в реализации программ по развитию детского спорта, экологическому, духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, решают проблемы сохранения здоровья, способствуют развитию талантов, проводят мероприятия по профилактике социально-опасных форм поведения несовершеннолетних и др. Поддержка детского общественного движения определена одним из направлений государственной молодежной политики. Это отражено в стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2016 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

20 мая по давно сложившейся традиции в Гиагинской детской школе искусств прошёл отчетный концерт учащихся и преподавателей. А выпускникам   в этот день вручили свидетельства об окончании школы.
В  зале, где проходило торжество по случаю окончания очередного учебного года, были выставлены лучшие картины учащихся отделения изобразительного искусства. Нынешний год завершился с плодотворными успехами юных музыкантов, хореографов, художников. Преподаватели увидели плоды своего труда,  радуются им, гордятся своими воспитанниками.
Прошедший учебный год имеет некоторые особенности. Кроме учебного процесса, который проходил традиционно по планам и программам, была проведена огромная методическая работа, аттестация преподавателей, которая прошла успешно. Преподаватели С. М. Калашаова, О. В. Трубицина, Н. Н. Шатырко, О. Д. Малафеева, А. Д. Цику, Н. А. Гавриленко, В.Н. Суслина, (в т. ч. и автор этих строк) повысили свою профессиональную категорию.
Интересно  проводилась концертная деятельность. Клуб юных любителей музыки делал выездные выступления для детей детских садов ст. Гиагинской и СОШ № 1, 2, 3. Но самым большим достижением является участие воспитанников и преподавателей школы искусств в конкурсах различного уровня. ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Вот  и настал тот час, когда нашим детям пора проститься с детским садом. А 1 сентября они пойдут в школу. Но ни мы, ни наши дети не забудут то время, когда посещали детский сад, в котором им жилось весело и интересно. И это благодаря всему коллективу детского сада во главе с заведующей О. Н. Синютой.
Хочется огромное спасибо сказать воспитателям Татьяне Сергеевне Сергиенко и Надежде Михайловне Коломыцевой за их чуткость и доброту. Это люди, поистине прекрасно выполняющие свой профессиональный долг,  прививают детям такие качества, как доброту, взаимовыручку, любознательность, ответственность, развивают их творческие способности.
Помогает им в этой работе Юлия Ивановна Ковалева. Сколько поделок сделано нашими детьми, нарисовано детских рисунков, выучено стихов, исполнено песен и танцев, составлено рассказов. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

В наше время все большее значение приобретает потребительское кредитование. Однако отношения гражданина-заемщика и банка-кредитора далеко не всегда бывают безоблачными, особенно в ситуации, если должник, подписывая кредитный договор, не рассчитал надлежащим образом свои финансовые возможности. Да и уровень правосознания работников кредитных организаций не всегда таков, чтобы безукоснительно соблюдать установленные законом права граждан-потребителей, тем более что низкий уровень финансовой грамотности населения является основной причиной нарушения прав потребителей финансовых услуг. ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Sat | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz