Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » 1 сентября — День Знаний. Идем за знаньями в поход! * 5.09.2012 г. № 69 (9897)
1 сентября — День Знаний. Идем за знаньями в поход! * 5.09.2012 г. № 69 (9897)
10:02
Первого сентября за знаньями собралась СОШ № 12  х. Тамбовский. Нарядно одетые школьники задолго до начала торжества собрались во дворе школы, рядом стояли заметно волнующиеся мамы с букетами цветов.
Поздравить ребят с началом нового учебного года приехал глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич.
— Вы видите, что сейчас выполняется комплекс модернизации школы. идет ремонт, закупается новое оборудование. Образованием района в этом году освоено 26 миллионов рублей, это огромная сумма. Но без этих новшеств не будет будущего, а будущее —  это вы, сегодняшние школьники. Россия на данный момент находится в состоянии выхода из тупика, и Президент, Правительство России стараются исправить положение, сложившееся после 90-х годов. Необходимо поправлять демографию, экономику страны. Поэтому хочется сказать спасибо учителям, которые отдают ученикам все силы, несмотря на скромную зарплату и небольшое количество учеников. Особенно желаю успехов вашему новому директору, Ирине Васильевне Широких. Она приступает к этой должности со свежими силами, и надеемся, что привнесет в работу новые веяния, новые начинания.
Свои поздравления ребятам адресовал и глава МО "Сергиевское сельское поселение" В. Н. Шульцев.
Слово дали и самым маленьким участникам праздника. В этом году в СОШ № 12 появилось 14 первоклассников:
Ранец, прописи,
                 тетрадки —
Все давным-давно
                                в порядке!
Я сегодня в первый раз
Отправляюсь
                      в первый класс!
Поскорей звени, звонок,
Мы тебя заждались.
Ведь на первый
                            наш урок
Год мы собирались.
Стихотворное приветствие прозвучало от одиннадцатиклассников, которым в этом учебном году предстоит попрощаться со школой. А право дать последний звонок было предоставлено будущему выпускнику Николаю Михайлову и первокласснице Альбине Стрельчук.

По одной простой  примете узнаем  мы этот день:

По идущим
 в школу  детям
Городов
          и деревень.
И пускай немало славных,
Разных дней в календаре,
Но один из самых
главных —
Самый первый
в сентябре!
   С. Михалков.
День знаний —это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это и самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
...Пройдет еще немного времени, и эта школа — Дондуковская № 10 — отметит свое десятилетие. Строилась она долго, конечно, но, наконец, настал тот день, когда классы наполнились учениками и учителя повели их в страну Знаний в новом здании.
Школьный звонок, прозвеневший 1 сентября, известил всех о том, что новый учебный 2012-2013 год начался. По этому случаю и состоялась торжественная общешкольная линейка. Право поднять флаги Российской Федерации и Республики Адыгея предоставлено лучшим ученикам Юлии Малхасян  и Владимиру Ипатову, Ксении Напсовой и Николаю Гребенюк.
На первую школьную линейку под аплодисменты всех присутствующих в сопровождении своих первых учителей Анны Ивановны Шелковой, Татьяны Васильевны Кальной и Ольги Ивановны Каюшниковой проходят первоклассники. А их — 56. 26 мальчиков и 30 девочек. Впервые школа набрала не два первых класса, а три.
За 10 лет в этом здании прозвучало 29 тысяч звонков, 102 выпускника вышло из этой школы в самостоятельную жизнь после ее окончания, в том числе семь серебряных медалистов и два золотых. В прошлом учебном году 161 ученик закончил его на "хорошо" и "отлично", 36 человек — на "отлично", а 16 из них — круглые отличники.
С Днем знаний учащихся поздравили директор школы Ольга Геннадьевна Потоцкая, заместитель главы МО "Дондуковское сельское поселение" Сергей Павлович Соболев.
Учащиеся СОШ № 10 постоянно участвуют в различных предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, победителям и призерам их директор вручила Почетные грамоты и дипломы, Благодарственные письма управления образования МО "Гиагинский район". Похвальные листы Министерства науки и образования Республики Адыгея получили те ученики, которые учатся на "отлично". За победу в районном и республиканском этапах конкурса "Живая пластика" дипломом первой степени, электронной книгой "Изотоп" награжден    учащийся Бислан Нагоев.
И вот наступает самый торжественный момент, звенит звонок. Право дать его предоставлено одиннадцатикласснику Михаилу Силкину и первокласснице Анастасии Кулешовой.
Для всех учащихся этой школы в День знаний проведен единый классный час на тему: "Семья и семейные ценности". А к учебному процессу учащиеся приступили с понедельника, 3 сентября…
А. Стаханова.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 678 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz