Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 9 » 1 июня — Международный день защиты детей. Праздники каждый день. * 1.06.2013 г. № 39 (9969)
1 июня — Международный день защиты детей. Праздники каждый день. * 1.06.2013 г. № 39 (9969)
12:55
Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах, в том числе и в России, отмечается Международный день детей. У этого праздника есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
Сегодня во всех населенных пунктах нашего района проходят различные мероприятия для детей и с их непосредственным участием. А вот для этих ребятишек, которых вы видите на снимке, мамы и папы устраивают праздники каждый день. Прогулки на детскую площадку, где бегают, прыгают, катаются с горки, смеются и веселятся, набивают шишки (без этого не обходится) длятся не один час. Ведь для Игоря и Насти Потоловых, которые родились в один день с разницей в несколько минут, нет ничего забавнее сейчас. Они знают свое время по расписанию, пока еще не разговаривают, но разными жестами напоминают, что пора идти на "великие дела" в небольшой скверик возле Дома культуры, где под большими соснами и находится игровая площадка. Но если Настя все больше возле мамы находится, то Игорю нравится осваивать территорию на "ощупь". По пандусу он легко заходит на крыльцо перед ДК, осторожно сходит по нему. Но теперь он все чаще преодолевает преграду на пути к "вершине" по ступенькам. Правда, пока на четвереньках. Но это доставляет ему большое удовольствие. Назрете, маме годовалых малышей, порой, трудно справляться с сыном и дочкой, на помощь приходит либо старшая дочь Рахмет, либо муж, когда после работы свободен от обязанностей по хозяйству. У Рахметки есть подружка Лера Шинтяпина, с которой они пойдут нынче в 1 класс. А пока беззаботно проводят время, но за Настей и Игорем присматривают.
У Натальи Вертиковой две дочки — Олесе два года, Настя окончила семь классов. Родители детей, которых удалось запечатлеть в кадре, самодостаточные. Делают все, чтобы и маленьким ребяткам и тем, кто постарше, жилось хорошо, отдают им всю любовь и ласку.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 320 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz