Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Октябрь » 14 » 15 октября - 149 лет станице Гиагинской! Актуальное интервью. Вся сила во взаимодействии. * 15.10.2011 г. № 80 (9806)
15 октября - 149 лет станице Гиагинской! Актуальное интервью. Вся сила во взаимодействии. * 15.10.2011 г. № 80 (9806)
17:28
У муниципального образования "Гиагинское сельское поселение" больше года не было главы. Сначала эти обязанности исполнял М. Шаповалов, потом — П. Гречишников. Деятельность администрации в связи с этим не останавливалась ни на один день, конечно. Но трудностей администрация МО "Гиагинское сельское поселение" пережила достаточно…
На недавно состоявшихся выборах на должность главы МО "Гиагинское сельское поселение" избран Сергей Михайлович Дзебоев.
В канун 149 годовщины со дня образования ст. Гиагинской наш корреспондент Г. Шовгенова встретилась с С. М. Дзебоевым и попросила ответить на несколько вопросов.
— Сергей Михайлович, после выборов прошло очень мало времени для того, чтобы анализировать, что сделано, а что не удалось сделать. Но тем не менее, приоритетные направления в организации работы Вы уже определили?
— Безусловно. Любой хозяин, готовясь к празднику или дню рождения, что, прежде всего, делает.
— Наводит порядок, "генералит" дом или квартиру.
— Ну вот и администрация нашего поселения обратилась к жителям навести порядок возле своих домов. На территории, закрепленной за муниципалитетом, скошена трава, организована вырубка сухих деревьев. Но хотелось бы о более масштабных мероприятиях сказать. Они не связаны с днем рождения станицы Гиагинской, поскольку и состояние дорог, и уличное освещение должны быть всегда. Ведется реконструкция дорог на улицах Кооперативной, Мира.
Закуплено оборудование для уличного освещения в сквере возле Вечного огня. Там же и детская площадка будет установлена. Это кроме той, финансовые затраты по которой взял на себя молзавод "Гиагинский". На разных улицах районного центра появится еще шесть площадок для детей.
— Праздник праздником, но на дворе середина осени, то есть, начало отопительного сезона…
— Готовность муниципального предприятия "Теплосети" к зимнему сезону можно оценить удовлетворительно. Хотя проблем много, одна из них долги перед предприятием за оказанные услуги. Процедурой взыскания этих долгов "Теплосети" занимаются. Котельные к сезону готовы.
— Как вы считаете, население должно взаимодействовать с местным самоуправлением? Ведь граждане по-прежнему не проявляют интереса к реализации своих прав на осуществление местного самоуправления. Более того, от граждан не поступают законодательные инициативы.
— Институт квартальных, на мой взгляд, в этом плане работает слабо. Нужен новый подход для взаимодействия власти с народом. Он есть. Остается только нормативно-правовые акты для реализации этих планов "закрепить" решениями Совета народных депутатов поселения и планомерно, целенаправленно вести эту работу. Для этого нужно перестраивать и менталитет людей.
Словом, проблем у местной власти много. Все вместе и будем их решать на благо и процветания нашей станицы Гиагинской, поскольку у нее сегодня праздник. Не останутся без внимания и п. Гончарка и х.Черемушкин.
Всем крепкого здоровья, хорошего настроения, мира, благополучия.
Просмотров: 663 | Добавил: Sat | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz