Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Май » 17 » 15 мая - Международный день семьи. Мы не просто вдвоем, мы - семья. * 18.05.2013 г. № 35 (9965)
15 мая - Международный день семьи. Мы не просто вдвоем, мы - семья. * 18.05.2013 г. № 35 (9965)
11:00
Это праздник отмечается уже 20 лет, с 1993 года, когда Генеральной Ассамблеей ООН было принято решение учредить 15 мая как Международный день семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.
Первый республиканский фестиваль молодых семей прошел в праздничный день в Гиагинском районном Доме культуры. Это мероприятие уже стало традиционным, но статус фестиваля получило только в этом году, до этого несколько лет проводился республиканский конкурс молодых семей. Место проведения тоже выбрано не случайно — год назад первое место в конкурсе заняла семья Севрук из нашего района.
В фестивале участвовали семь семей из различных районов республики, в том числе и две из Гиагинского района — Дмитрий и Ольга Абалонские и Юлия и Игорь Письмак. За каждую семью болела команда поддержки, которые привезли с собой плакаты и воздушные шары. Среди почетных гостей фестиваля — глава района В. И. Пуклич, заведующая районным ЗАГСом Г. В. Ананевская, сотрудники администрации и КЦСОН района. Оценивало выступления участников компетентное жюри, в составе которого — председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, начальник управления ЗАГС РА Т. И. Яхутль, председатель комитета РА по делам молодежи М. А. Каратабан.
Три номинации фестиваля включали в себя визитку с видеороликом, рассказывающим о семье-участнице, представление своего генеалогического древа и демонстрация любимого блюда семьи. Но началось мероприятие с чествования пар-юбиляров, прошедших рука об руку не один десяток лет. На сцену были приглашены супруги Марина и Евгений Андреевы, прожившие вместе двадцать пять лет, чета Оленченко, Инна Андреевна и Вячеслав Георгиевич, отметивших пятидесятилетие совместной жизни. Зал стоя приветствовал Валентину Яковлевну и Василия Тихоновича Махно, создавших крепкую, любящую семью шестьдесят лет назад, 1 мая. Юбиляры получили цветы и подарки.
Фестиваль получился веселым, красочным, многие пары привезли с собой национальные костюмы, превратив номинации в театральные представления. Только таким — добрым, теплым, по-домашнему уютным и должен быть фестиваль, проводимый в честь семьи и во имя семьи.
А. Викторова.
Просмотров: 501 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz